laupäev, 14. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 21 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

СВОДКА ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 13.10.2017 ГОДА. 


В конце прошлой эпохи в районе проведения АТО обстановка и в дальнейшем оставалась напряженной, однако полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины. Противник продолжал огневые провокации, в основном, применяя легкое пехотное вооружение. 


Так, на Донецком направлении вечером, в течение часа боевики били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на подступах к Авдеевки. Уже ночью под пулеметным огнем оказались наши позиции у Майорская и Песков. А вооружение БМП враг применял неподалеку Зайцев. 


На Луганском направлении в конце суток оккупанты дважды открывали огонь из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов и пулеметов по защитникам Новоалександровки. Наши военные жестко отвечали врагу. К сожалению, в результате этого противостояния, около 18 часов получил ранения один украинский военнослужащий. Кроме того, вечером пророссийские наемники применяли 82-миллиметровые минометы неподалеку Крымского. А противотанковые гранатометы и стрелковое оружие у Станицы Луганской и Валуйского.На Приморском направлении с легкого пехотного вооружения боевики обстреливали наши опорные пункты в районе Широкино, Гнутово и Водяного. 


В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушили перемирие. В ответ украинские воины 14 раз огнем заставляли врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий получил ранения один военнослужащий украинской армии. 


Также сегодня, в День Защитника Украины, пресс-центр штаба АТО поздравляет всех, кто защищает нашу Родину. Своей службой и работой, на передовых позициях и в мирной жизни, с Богом в сердце, мы боремся за наше государство. И в этой борьбе правда на нашей стороне! Поэтому мы обязательно победим. С праздником Защитники! Слава Украине! Смерть врагам!