neljapäev, 2. märts 2017

ATO staabi õhtused teated.
 Hommikul 06:00 kuni õhtul 18:00 78 vaherahu rikkumist. UKR poolel 1KIA ja 8WIA
Kell 16:30 avas gäng tule raskerelvadest (s.h. tankidest) Avdeevka pihta.

Пресс-центр штаба АТО 18:00 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 2 марта 2017


На Мариупольском направлении с РСЗО БМ-21 "Град" оккупанты выпустили 20 снарядов по нашим позициям в районе Водяного. С минометов обстреляли Гнутово и Водяное, а из гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Старогнатовка, Лебединский, Марьинка, Талаковка. Снайпер вел огонь по Широкино, Лебединском, и Марьинке. По Широкино, Новогригорьевке и Гнутово - БМП противника.


На Луганском направлении с 152 миллиметровой артиллерии - по Новозванивци. С минометов различных калибров оккупанты обстреливали Новоалександровка, Новозвановка, Катериновку, Крымское и Малиновое.


На Донецком направлении - танк, 120 и 82 миллиметровые минометы - по Авдеевке и шахте Бутовке. Гранатометы по опытно, Песках и Каменке. БМП и гранатометы по Луганскому, а стрелковое оружие - по Невельском. По Каменке и Новгородской огонь вел снайпер, а зенитные установки по Троицком и Авдеевке.


В общем зафиксировано 78 обстрелов. Восемь наших военных ранены, один - погиб.



Пресс-центр штаба АТО 18:35 ·

Авдеевка: очередное преступление российских оккупантов


Несмотря на сегодняшнее декларирование боевиками «режима тишины», они в очередной раз продемонстрировали свое пренебрежение к любому цивилизованному диалогу. Начиная с 16.30 из тяжелого вооружения оккупанты начали обстрел жилых кварталов Авдеевки, что на Донецком направлении. Зафиксировано около двадцати выстрелов боевиков в сторону города и не менее шести попаданий снарядами танковой пушки по жилым зданиям и объектам инфраструктуры города. Полностью разрушено несколько домов местных жителей. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал.


На месте работают представители украинской стороны СЦКК, экипажи полиции, ДСНС и медики. Председатель Военно-гражданской администрации города Авдеевка Павел Малыхин, который совершил экстренный объезд поврежденных зданий отметил, что это преступление боевиков - очередное доказательство того, что боевики не собираются выполнять любые обязательства.


 
ATO staap hommikul.
118 vaherahu rikkumist. UKR poolel 1KIA 9WIA

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 1 марта 2017 


На Донецком направлении из танков, минометов, БМП и гранатометов российско-оккупационные войска обстреливали Авдеевку. С минометов и гранатометов - Невельске, Луганское, Новоселовка Вторая, Зайцево, Новгородское, Пески, Каменку. По Луганском огонь вели БМП оккупантов, а также снайпер. С противотанковых ракетных комплексов захватчики обстреляли Троицкое.


На Мариупольском направлении танк, артиллерия и минометы обстреливали Красногоровку. Также 122 миллиметровая артиллерия вела огонь по Широкино и Водяное, а минометы - по Новотроицком, Богдановка, Павлополь, и Чермалык. С гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опять же Павлополь, Талаковка, Лебединский, Водяное, и Широкино. По Широкино, Марьинке, Новотроицком и Водяное вели огонь БМП.


На Луганском направлении - с 152 миллиметровой артиллерии а также танков обстреляли Троицкое, а из 122 миллиметровой - Крымское. Из 120 и 82 миллиметровые минометов - Новозвановка, Катериновку, Золотое, Орехово и Троицкое. Новоалександровка, Новозвановка, Малиновое, Станица Луганская и Катериновку - из гранатометов и стрелкового оружия. По Крымскому стреляли БМП.


В общем зафиксировано 118 обстрелов. Один наш военный погиб, девять получили ранения.