pühapäev, 17. detsember 2017

ATO staap: 31 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 11 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 16 декабря 2017


Ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Российско-оккупационные войска увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям Вооруженных Сил Украины с минометов и танков. 


На Луганском направлении враг течение суток неоднократно вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения по нашим оборонных укреплениях вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенка. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров. У Майского и Новолуганское, во второй половине дня, боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов. 


На Донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного минского соглашениями арсенала вооружения подступы к Гнутово. В частности, оккупанты вели огонь из минометов различных калибров, а вечером - стреляли из танка. В районе Авдеевки и Верхнеторецком тоже было неспокойно. Здесь захватчики, кроме минометов, периодически применяли против украинских защитников и пехотное вооружение. На других участках нашей обороны боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменки, Старогнатовка и Гранитного. 


В общем, за минувшие сутки, российско-террористические войска 31 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. В ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов из оружия запрещенной минского договоренностями. 


В результате вражеских обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения.