pühapäev, 16. aprill 2017

ATO staap hommikul: 29 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра АТО за прошедшие сутки по состоянию на 06.00 16 апреля 2017Ситуация в районе проведения АТО остается спокойной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. 


За минувшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 29 раз обстреляли позиции сил АТО. 


На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал защитников Мар`инкы. Кроме того, свои цели здесь искали вражеские снайперы. Морских пехотинцев в районе Водяного враг обстреливал из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По морпехов в Широкино бил из вооружения БМП и стрелкового оружия. По защитниках Павлополь противник вел огонь из гранатометов, а по защитникам Гнутово и Чермалык - из крупнокалиберных пулеметов. 


На Донецком направлении, по позициям в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески враг вел огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты рядом Луганского противник обстреливал из гранатометов. По защитника опытно бил из пулеметов, а у защитников Каменки - из стрелкового оружия. Вблизи Троицкого активизировались вражеские снайперы. 


На Луганском направлении, с автоматических гранатометов противник вел огонь по защитникам Лобачева, а защитников Новоалександровка обстреливал из стрелкового оружия. 


Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины» и огонь в ответ не открывали.