pühapäev, 16. oktoober 2016

Gängar Mootoroola lasti liftis kaugjuhitava lõhkekehaga vasta taevast .....seekord lõplikult

UKR MVD ja SBU kinnitavad.

В Донецке убит боевик «Моторола»

Сьогодні о 22:20Новости Донбасса


Сегодня, 16 октября, в Донецке произошел взрыв. Об этом сообщается в социальных сетях.Как сообщают пользователи, взрыв произошел в лифте дома, в котором живет Арсен Павлов, известный по кличке «Моторола». По другой версии, взрыв произошел у дома.Предполагается покушение на «Моторолу».

«В доме взорвали лифт.нафиг все двери в тамбурах повылетали. Дыра в шахту лифта с кладовой мусоропровода», - пишут в соцсетях.Также утверждается, что «Моторола» погиб.


Кроме того источник российского Интерфакса сообщает также о гибели Арсена Павлова.

«По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью», - сказал источник.

По его словам в покушении подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа.

Он сообщил, что в республике объявлен план по поимке подозреваемых в предполагаемом убийстве боевика.

О гибели боевика сообщил также сторонник незаконной организации Константин Долгов.

http://novosti.dn.ua/news/262408-v-donecke-ubyt-boevyk-motorola



В СБУ и МВД подтверждают смерть террориста «Моторолы»

Сьогодні о 22:16Politeka


В СБУ подтвердили факт смерти одного из лидеров боевиков "ДНР" с позывным "Моторола". Об этом в эфире "112 Украина" заявил советник главы ведомства Юрий Тандит.

"Могу подтвердить информацию, о которой говорят сейчас СМИ об убийстве Арсена Павлова", - сказал он.
"Я могу подтвердить информацию, что человек, который совершал преступления против целостности Украины и фактически был нами объявлен в розыск, убит сегодня в жилом доме", - уточнил он.

Также факт смерти боевика подтвердил спикер МВД Артем Шевченко.

"Террорист Арсений "Моторола" Павлов - уничтожен. Похоже, что своими же подельниками по человеконенавистническому террористическому интернационалу. Таков печальный конец всех таких ублюдков на нашей украинской земле", - сообщил он
UKR luure operatiivinfo.

VF-st tuli juurde:
Ilovaiski suunal - 6 BMP-2; 6 BMD-2; 6 armeeveokit; 2 vagunit toiduaineid.
Simeikino suunal - 150 tonni kütust; 4 vagunit materiaaltehnilisi vahendeid.


Главное управление разведки Министерства обороны Украины ·
Обстановка в зоне АТО 

 по состоянию на 16 октября

Противник продолжает нарушать режим прекращения огня.На отдельных направлениях осуществлялись обстрелы из 82-мм и 120-мм минометов по н.п.Станиця Луганская, Попасная, Новозвановка, Зайцево, Верхнеторецкое, Красногоровка, Марьинка, Широкино и 122-мм и 152-мм артиллерийских систем по н. п.Новозванивка, Попасная.



Ситуация на Мариупольском направлении остается сложной.Противник осуществляет разведку наших позиций, в т.ч. с применением тактического беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в районе н.п.Водяне с целью корректировки огня и уточнения результатов огневого поражения.


До 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ дополнительно перемещено два БПЛА из состава отдельной роты БПЛА 1 АК (Донецк).В районе н.п.Коминтернове инженерно-саперными подразделениями 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты проводятся мероприятия по минированию местности, в том числе за счет получения мин с 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) 1 АК ВС РФ.


На других направлениях усилия противника сосредоточены на:


поддержании боеготовности войск. До высшей степени приводились подразделения 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск), 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (Луганск) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ.В подразделениях 1 (Донецк) и 5 ​​(Макеевка) отдельных мотострелковых бригад работала комиссия 1 АК во главе с командующим корпуса;


ротации, усилении и пополнении запасов боеприпасов передовых подразделений в районах:н.п.Зайцеве, Гольмовский - ротация подразделений 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ;н.п.Ясинувата - с н.п.Макиивка в направлении н.п.Ясинувата перемещено огневой взвод гаубичной артиллерийской батареи 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК ВС РФ;н.п.Старомихайливка, Александровка - ротация подразделений 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ;с н.п.Мирне в направлении Луганск перемещено инженерное подразделение.


Командование ВС РФ продолжает поставки военной техники, материально-технических средств для обеспечения подчиненных соединений и частей 1 и 2 АК с территории России в пункты назначения:н.п.Иловайськ - шесть БМП-2, шесть БМД-2, шесть грузовых автомобилей, два вагона с продовольствием;н.п.Симейкине - три цистерны с горюче-смазочными материалами(150 тонн), четыре вагона с материально-техническим имуществом.


Украинской стороной предоставлена ​​информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, самоходных артиллерийских установок, 122-мм реактивных систем залпового огня "Град" в районах н.п.Луганськ, Стаханов, Горловка, Гусельщиково и Донецк.


Очередные потери ВС РФ на востоке Украины в течение суток составили один погибший и четыре раненых военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК ВС РФ.В центральной районной больнице н.п.Новоазовськ находится 23 тяжелораненые военнослужащие и в морге находится 28 тел убитых военнослужащих ВС РФ.

ATO staap hommikul.
43 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО ·
Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00 16 октября 2016


За минувшие сутки российско-оккупационные войска 43 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.


На Луганском направлении зафиксировано 19 провокаций против сил АТО. В частности, в направлении Новозвановка враг использовал артиллерию калибра 152мм и 122мм. В Новоалександровке обстрелы со стороны боевиков продолжались из минометов 120 калибра, в Станице Луганской - из минометов калибра 82мм. Также по подразделениям Вооруженных Сил Украины вели огонь из артиллерии калибра 122мм и минометов обоих калибров в районе Попасной.


На Мариупольском направлении состоялось 18 случаев нарушения режима прекращения огня. Огонь из минометов калибра 120 и 82мм противник открыл по позициям сил АТО в районах Марьинки и Красногоровки. В Широкино кроме минометов обстрелы продолжались с вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра, а в Старогнатовке - с применением стрелкового оружия.


На Донецком направлении состоялось 6 обстрелов украинских позиций. В Зайцево со стороны российско-оккупационных войск было применено огонь из минометов 120 калибра, а по защитникам Авдеевки, Новгородского и Троицкого оккупанты использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.