laupäev, 15. aprill 2017

ATO staap hommikul: 45 vaherahu rikkumist. UKR poolel 4WIA

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 06.00 15 апреля 2017 


Российско-оккупационные войска продолжают вооруженные провокации против сил АТО. За минувшие сутки зафиксировано 45 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. 


На Приморском направлении, по морским пехотинцам в районе Водяного, противник бил из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Минометы калибра 82-мм использовал в районе Красногоровки. Вооружение БТР, противотанковые гранатометы и пулеметы больших калибров применял по защитникам Павлополь. По защитниках Широкино враг вел огонь из вооружения БМП, а под Гнутово и Талаковка морских пехотинцев обстреливал из стрелкового оружия. 


На Донецком направлении, под огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Авдеевки, Каменки и зайцев. Опорные пункты в районе Верхнеторецком противник обстрелял из 82-миллиметровых минометов, а защитников опытно - из пулеметов крупного калибра. По позициям близ населенного пункта Пески враг открывал огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. 


На Луганском направлении, защитников Крымского и Катериновки подразделения российско-оккупационных войск накрывали огнем из минометов калибра 120-мм и гранатометов. Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов, а защитников Станицы Луганской - из стрелкового оружия. 


За минувшие сутки четыре военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.