teisipäev, 17. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 36 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·
 
 СВОДКА ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 16.10.2017 ГОДА. 


В конце прошлой эпохи в районе проведения АТО обстановка продолжила обостряться. Противник и в дальнейшем сконцентровував огневую активность на Донецком направлении. 


Так, вечером боевики дважды в течение нескольких часов обстреливали из гранатометов и пулеметов наши позиции у шахты Бутовка. Украинские воины жестко отвечали врагу. В результате этого противостояния получил ранение военнослужащий сил АТО. А около 18 часов, в результате обстрела противника в районе Каменки, один наш защитник погиб. Также, вчера, недалеко Невельского, подорвался на неизвестном взрывном устройстве и получил смертельные ранения еще один украинский воин. 


На Приморском направлении пророссийские наемники трижды из гранатометов и пулеметов, и один раз из минометов калибра 82 миллиметров, били по нашим опорных пунктах на подступах к Водяного. А около 18 часов -застосовувалы 120-миллиметровый миномет у Павлополь. Во время этого обстрела получил ранение еще один наш военный. Кроме того, почти в полночь, враг из вооружения БМП обстрелял украинские позиции в районе Новотороицького. 


На Луганском направлении захватчики применяли стрелковое оружие на подступах к Новоалександровки и Попасной. А противотанковые гранатометы и пулеметы неподалеку Станицы Луганской и Валуйского. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 36 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 28 раз огнем с пехотного вооружения жестко подавляли активность противника. В результате боевых действий один украинский защитник погиб. Еще один получил смертельные ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Двух бойцов были ранены.