pühapäev, 8. jaanuar 2017

UKR luure opinf.

Головне управління розвідки Міністерства оборони України
 
Обстановка в районе проведения АТО по состоянию на 8 января

Продолжаются бесчинства и противоправные действия военнослужащих российских оккупационных войск в отношении гражданского населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины.


7 января с.г. военнослужащие отдельного зенитно-ракетного дивизиона (ДОНЕЦК) 1 АК (ДОНЕЦК) ВС РФ во время празднования новогодних праздников совершили обстрел гражданских домов в городе Харцызск. Командование 1 АК принимает меры по сокрытию факта обстрела и количества жертв среди местного населения.


В связи с неудовлетворительными условиями материального и продовольственного обеспечения несения дежурства на передовых позициях 11 отдельного мотострелковом полку (Макеевка) 1 АК (ДОЕЦЬК) ВС РФ морально-психологическое состояние военнослужащих остается на низком уровне. Отмечаются случаи открытого неповиновения и недовольство условиями службы.


В частях и подразделениях 2 АК (ЛУГАНСК) ВС РФ отмечается отсутствие взаимодействия между подразделениями. 7 января с.г. военнослужащие 7 отдельной мотострелковой бригады (БРЯНКА) 2 АК (ЛУГАНСК) ВС РФ при выдвижении на боевые позиции попали на минное поле, накануне был установлен саперами этой же бригады.


С целью пополнения некомплекта в частях и подразделениях 7 отдельной мотострелковой бригады (БРЯНКА) 2 АК ВС РФ, понесли значительные потери во время боев в районе "Светлодарск выступления", осуществляются активные меры по набору кандидатов на военную службу. Желающие вступить в ряды бригады соглашаются проходить службу исключительно в подразделениях обеспечения и категорически против назначения в состав боевых подразделений. Таким образом, основным источником комплектования личным составом боевых подразделений остаются вербовочные центры на территории РФ, в том числе в городах Курск, Ростов-на-Дону, Новочеркасск.