teisipäev, 28. november 2017

ATO staap: 22 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 27.11.2017 года


Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие на всей линии соприкосновения. По сравнению с прошлыми сутками количество вражеских вооруженных провокаций возросла. Незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреливали опорные пункты Вооруженных Сил Украины. Неоднократно противник применял и минометы различных калибров. 


На Луганском направлении враг из минометов у Лозового, Трехизбенка и Крымского выпустил всего около двух десятков мин. Подступы к ряду населенных пунктов противник обстреливал из пехотного вооружения. В частности, из гранатометов различных типов - защитников Луганского, Лобачева, Лопаскино и зайцев, а из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов - защитников Малинового, Майского, Желтого, Новоалександровки и Станицы Луганской. 


На Донецком направлении основная огневая активность противника была сосредоточена на Приазовье. Здесь оккупанты неоднократно обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия защитников Водяного и Гнутово, а у Павлополь боевики вели огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП. Также прицельные обстрелы из легкого пехотного вооружения и крупнокалиберных пулеметов российские наемники осуществляли по опорным пунктам неподалеку Марьинки и Красногоровки. Кроме того, наши позиции в пригороде Авдеевки и на подступах к Каменки оккупанты обстреливали из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 


В ответ украинские военнослужащие 13 раз подавляли огневую активность оккупанта из оружия не запрещенной минского договоренностями.Вследствие вражеских обстрелов одного бойца сил АТО были ранены. Его, в удовлетворительном состоянии, доставлены в военно-медицинского учреждения.