laupäev, 28. oktoober 2017

ATO staabi teated eile (20 vaherahu rikkumist) ja täna (19 vaherahu rikkumist).

Пресс-центр штаба АТО Eile kell 6:29 ·

Возведение пресс-центра штаба АТО по 26.10.2017 года.


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной. С Донецкого направлении, который до этого был горячим, огневая активность врага сместилась на Приморский направление, где противник все чаще стал применять минометы.


Так, вечером боевики 4 раза били из 82-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов, стрелкового оружия по защитникам Гнутово. Также оккупанты применяли минометы калибра 82 миллиметра у Водяного и Павлополь.


На Донецком направлении «горячей точкой» остается Авдеевский промзона. Здесь в конце суток российско-оккупационные группировки дважды обстреливали наши опорные пункты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А вследствие гранатометного огня, недалеко Песков получил боевую травму один украинский воин.


На Луганском направлении под огонь гранатометов и стрелкового оружия попали наши позиции на подступах к Станицы Луганской.


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили перемирие. Силы АТО 16 раз применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий один украинский военный получил боевую травму.




Пресс-центр штаба АТО 8 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО по 27.10.2017 года.


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем сохраняла тенденции к обострению. На Приморском направлении, которое последние несколько дней оказался в эпицентре противостояния, противник все чаще применяет вооружение, которое запрещено мирными договоренностями.


Так, вчера днем ​​в течение нескольких часов боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра, 82-миллиметровых минометов, пулеметов наши позиции неподалеку Широкино. Украинские воины огнем с пехотного вооружения отвечали врагу. В результате противостояния получил ранения один наш воин. Кроме того, вечером во минометным огнем снова оказались укрепления сил АТО у Водяного. А на подступах к Марьинки оккупанты дважды обстреляли наших защитников из гранатометов.


На Донецком направлении, ночью пророссийские наемники трижды били из пехотного вооружения в районе Зайцевой. По этой же оружия боевики провоцировали украинских бойцов в окрестностях Мироновского и в Авдеевский промзоне.


На Луганском направлении враг почти час из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов бил по опорным пунктам украинской армии неподалеку Трехизбенка.


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Силы АТО 16 раз применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения.