teisipäev, 14. märts 2017

UKR luurevalitsuse info.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 5 minutit tagasi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 14 марта


Командованием российских оккупационных войск продолжается проверка состояния воинской дисциплины и службы войск в соединениях и частях 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ. Наибольшее количество нарушений воинской дисциплины, связанных с употреблением военнослужащими алкоголя и наркотических веществ, выявлено в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) и 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) и 6 отдельном мотострелковом полку (Кадиевка) 2 АК. При этом, проверкой установлено, что командиры указанных соединений и частей скрывают факты правонарушений. Так, во избежание негативной статистики, командиры "решают вопросы" с т.н. местными правоохранительными органами в случае задержания военнослужащих за правонарушения, совершенные в отношении гражданского населения и в нетрезвом состоянии.


В то же время, проверкой разоблачены многочисленные сокрытия командирами уровня батальон-рота случаев самовольного оставления русскими военнослужащими места службы, в т.ч. с оружием. Как правило, дезертиры заранее обустраивают тайника похищенного оружия, боеприпасов и имущества с целью последующей продажи.
ATO staap hommikul.
97 vaherahu rikkumist. UKR poolel 1KIA, 4WIA ja 4 traumadega.


Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 06.00 14 марта 2017 


За минувшие сутки ситуация в районе проведения АТО ухудшилась, российско - террористические войска во второй половине дня увеличили количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе с использованием тяжелого вооружения. Всего зафиксировано 97 обстрелов.


На Мариупольском направлении с 122 мм артсистем обстреляны опорные пункты в районе Павлополь. По укреплениям рядом Широкино, Гнутово, Водяного и Чермалык враг вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Во Марьинка бил 82 мм миномет.


На Донецком направлении не прекращались обстрелы опорных пунктов у опытно, Авдеевки, зайцев, Новгородского и Светлодарска из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82 мм. Рядом Авдеевки и шахты Бутовка кроме того еще и бил танк и 120 мм минометы. В районе Верхнеторецком и той же шахты Бытовки к обстрелов привлекли минометы 120 калибра. Пески попали под огонь гранатометов и пулеметов, а Каменка 82 мм минометов. Сложной была обстановка в Луганским, где велся огонь из гранатометов и минометов, а потом еще и с 152 мм артустановок.


На Луганщине российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО рядом Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а впоследствии привлекли минометы калибра 82 и 120 мм. С автоматических гранатометов враг бил в районе Трехизбенка, вблизи Новоалександровки - из стрелкового оружия и СПГ, а Станицы Луганской - из стрелкового оружия.


Наши подразделения открывали огонь для снижения огневой активности врага.В сутки погиб один украинский защитник, четверо ранены, и еще четверо травмированы.



Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Сообщение пресс-центра штаба АТО


Все подразделения ВСУ, личный состав которых выполняет боевые задачи в зоне АТО, на 100 процентов обеспечены медицинскими приборами и лекарственными средствами.


В связи с распространением отдельными Интернет ресурсами информации о ненадлежащем обеспечении медицинским оборудованием батальона одной из бригад, Пресс-центр штаба АТО заявляет следующее.


Указанная информация не соответствует действительности. Все подразделения Вооруженных Сил Украины, личный состав которых выполняет боевые задачи в зоне проведения антитеррористической операции, на 100 процентов обеспечены медицинскими приборами и лекарственными средствами.


Перечислена в сообщениях Интернет ресурсов медицинская аппаратура, в частности мешок Амбу для вентиляции легких и хирургические инструменты для проведения коникотомии, в медицинских службах батальонов бригад не предусмотрена. Данное медицинское оборудование, в случае необходимости, используется военными врачами на высших этапах эвакуации раненых военнослужащих.