neljapäev, 9. veebruar 2017

ATO staabi aruanded kell 18:00 ja kell 19:00

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00 9 февраля 2017 


На Донецком направлении из минометов различных калибров боевики обстреливали Луганское, Авдеевка, Троицкое и Верхнеторецкое. С гранатометов и стрелкового оружия - Зайцево, Авдеевка, Опытное и Пески. По нашим позициям в районе Авдеевки и опытно огонь вели БМП противника.


На Луганском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия захватчики обстреляли Новоалександровка и Новозвановка. БТР вел огонь по Водяное.


На Мариупольском направлении из минометов - Водяное, а Широкино, Марьинка и Водяное обстреливали из стрелкового оружия. Широкино обстреливала БМП противника.В общем зафиксировано 39 обстрелов. Потерь среди наших военных нет.



Пресс-центр штаба АТО lisas 2 uut fotot. 1 tund ·

8 февраля, около 19.00 в небе неподалеку линии соприкосновения был обнаружен беспилотный летательный аппарат. После идентификации объекта и получения подтверждения, что летательный объект не принадлежит ни силам АТО, ни международным организациям, осуществляющим мониторинг обстановки вблизи линии разграничения средствами беспилотной авиации, было принято решение о его уничтожении.


Объект был поражен из стрелкового оружия. В настоящее время с ним работают соответствующие специалисты. По предварительным данным аналогичный тип БПЛА используется вооруженными силами Российской Федерации.




Kommentaar
 
UKR luurevalitsuse info.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 31 minutit tagasi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и АР Крым по состоянию на 9 февраля


Информация о ликвидации М.Толстих (позывной "Гиви") существенно повлияла на снижение морально-психологического состояния личного состава российских оккупационных войск. 


 Особенно деморализовало командный состав 1 АК (ДОНЕЦК) и 2 АК (ЛУГАНСК) ВС РФ осознание возможности дальнейшего физического уничтожения командиров, причастных к совершению военных преступлений на территории Украины.

В 7 отдельной мотострелковой бригаде (БРЯНКА) 2 АК (ЛУГАНСК) ВС РФ наблюдается резкое обострение санитарно-эпидемиологической ситуации. Более трети личного состава передовых подразделений заболели гриппом и острыми респираторными заболеваниями и госпитализированы.

ATO staap hommikul.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 8 февраля 2017


На Донецком направлении с 152 миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреливали Луганское. С минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Невельске, Верхнеторецкое, Каменку, Авдеевка, Опытное, Пески, Троицкое, Луганское, Мироновское и Зайцево. По Луганском и Авдеевке огонь вели танки.


На Луганском направлении по артиллерии 152 и 122 миллиметра захватчики обстреливали Новотошковское и Крымское. С минометов - Малиновое, а из гранатометов и стрелкового оружия - Катериновку, Попасная, Крымское, Новозвановка, Желтое и Новоалександровка. По Новозванивци вели огонь БМП и БТР врага.


На Мариупольском направлении с 152 и 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Марьинка, Лебединский и Широкино. С минометов - Широкино и Гнутово, а из гранатометов и стрелкового оружия Лебединский, Водяное, Павлополь и опять же - Широкино и Гнутово.В общем зафиксировано 82 обстрелы. Потерь среди наших военных нет.