pühapäev, 15. oktoober 2017

UKR kaitsekulutuste kava 2018. UKR Ülemraada hakkab seda lähipäevil arutama.




ATO staap hommikul: 23 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 11 tundi ·
 

СВОДКА ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 14.10.2017 ГОДА. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Российско-оккупационные войска продолжили обстрелы позиций украинской армии, концентрируя активность, в основном, на Приморском и Луганском направлениях.Так, вечером враг дважды из пулеметов бил по нашим укреплениям у Крымского, а неподалеку Лобачева применял стрелковое оружие. 


На Приморском направлении около 18 часов оккупанты открывали огонь из вооружения БМП и противотанкового гранатомета по окрестностям Водяного. С автоматического гранатомета пророссийские наемники обстреливали укрепления сил АТО в районе Талаковка. 


На Донецком направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов противника оказались позиции Вооруженных Сил Украины у Авдеевки, Новоселовка Вторая, и дважды на подступах к Зайцеву. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие. Во время 21 обстрела наши военные огнем с пехотного вооружения заставляли противника к миру. По прошедшие сутки враг не применял минометы и другое тяжелое вооружение. В результате боевых действий потерь среди украинских воинов нет.