pühapäev, 12. veebruar 2017

UKR luure info.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины 2 tundi ·

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 12 февраля


10 февраля т.г. осуществлялся огневое воздействие на силы АТО с позиций 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ и 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК ВС РФ минометными подразделениями, командиры которых игнорируют распоряжения старшего командования. Свои действия они объясняют "отсутствием связи" с передовыми подразделениями.


В 2 АК ВС РФ проводится расследование хищения средств, предназначенных для восстановления боевых машин. Ремонтно-восстановительные подразделением 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК (Луганск) ВС РФ одна отремонтированная боевая машина несколько раз представлялась комиссии как очередная восстановлена ​​единица.
ATO staap kell 06:00

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 11 февраля 2017


За минувшие сутки на Мариупольском направлении из минометов обстреляли наши позиции в районе Красногоровки и Павлополь. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Новотроицкое, Гнутово, Павлополь, Широкино, Лебединский, Водяное. По Широкино и Красногоровке огонь вели БМП противника.


На Донецком направлении - из минометов различных калибров боевики обстреливали Каменку, Зайцево, Авдеевка, Пески и Новоселовка Вторая, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Зайцево, Пески, Авдеевка, Опытное и Троицкое. По нашим позициям в районе Луганского огонь вел снайпер.


В общем зафиксировано 59 обстрелов. К сожалению, двое наших военных ранены.