neljapäev, 28. detsember 2017

ATO staap: 4 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 27 декабря 2017


На протяжении прошедших суток российско-оккупационные войска осуществили четыре прицельных обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Все нарушения режима перемирия состоялись на Донецком направлении. 


На Приазовье, по светлой время суток, боевики провоцировали украинских воинов в боевых противостояний вблизи Водяного. Здесь противник, сначала из крупнокалиберных пулеметов обстрелял наши оборонительные укрепления с неподконтрольной украинскому правительству Саханка, а впоследствии - вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия с временно оккупированной Ужовка. В вечернее время враг из гранатометов и стрелкового оружия нарушил перемирие в пригороде Авдеевки. Также на подступах к этому прифронтового города активизировался снайпер противника, обстреливал опорные пункты украинской армии. Кроме того, под огонь из легкого пехотного вооружения попали защитники Каменки. 


На других участках нашей обороны нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.Украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали. 


В результате вражеских обстрелов двое военных сил АТО получили легкие ранения.