laupäev, 21. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 24 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·
 

СВОДКА ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 20.10.2017 ГОДА. 


В конце прошлой эпохи в районе проведения АТО противник продолжил обстреливать украинские позиции. Однако, если днем ​​горячее было на Донецком направлении, то после 18 часов активность врага сместилась на Мариупольский и Луганский направление. 


Так, вечером боевики открывали огонь из минометов калибров 120 и 82 миллиметра и автоматических гранатометов на подступах к Новоалександровки. Также под огонь 120-миллиметрового миномета попал наш опорный пункт недалеко Катериновки. А из противотанковых гранатометов оккупанты били неподалеку Попасной. 


На Мариупольском направлении российско-оккупационные группировки дважды обстреливали из 120-миллиметровых минометов и различных видов гранатометов окраине Павлополь. Кроме того, вооружения БМП захватчики применяли у Новотроицкого, а автоматические гранатометы - в районе Водяного. 


На Донецком направлении, вечером противник трижды бил с пехотного вооружения по нашим защитникам неподалеку Зайцев. А факты использования крупнокалиберного пулемета зафиксированы вблизи Марьинки. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 24 раза нарушили перемирие. Силы АТО 16 раз асимметрично отвечали врагу. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.