neljapäev, 21. detsember 2017

ATO staap: 15 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 20 декабря 2017


На разных участках линии соприкосновения в темное время суток российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать режим тишины. Агрессор и в дальнейшем применяет оружие, запрещена минского договоренностям, в частности артиллерию и тяжелые минометы.На Луганском направлении враг с 82-мм минометов вел огонь по позициям сил АТО, вокруг Гладосово и Майского. Со 120-мм минометов противник обстрелял защитников Новотошковское. 


На Донецком направлении в вечернее время эпицентром нестабильности стали окрестности Авдеевки, где противник применил тяжелые минометы. Кроме того, в этом районе, захватчики выпустили полтора десятка артиллерийских снарядов калибра 122-мм и столько же мин по нашим оборонных укреплениях у Каменки. Также более двадцати мин различных калибров разорвалось неподалеку шахты Бутовка. 


В общем, за минувшие сутки, российско-террористические войска 15 раз нарушили режим тишины. В случаях, составляли наибольшую опасность личному составу, украинские воины давали агрессору адекватное огневую ответ. 


В результате вражеских обстрелов не обошлось без потерь с нашей стороны. Ранения получили четверо военнослужащих и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.Выражаем соболезнования родным и близким воина, который отдал жизнь за Родину.