pühapäev, 8. oktoober 2017

ATO staap hommikul: 19 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 06:00 ·


СВОДКА ПРЕСС-ЦЕНТРА ШТАБА АТО ПО 7.10.2017 ГОДА. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО обострилась. Если днем ​​количество вражеских огневых провокаций была минимальной, то после 18 часов российско-оккупационные группировки увеличили боевую активность на всех направлениях. 


Так, вечером боевики несколько часов из разных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия били по нашим защитникам на юго-восточных окраинах Авдеевки. Также под вражеским огнем оказались укрепления украинских войск у Майорская и зайцев. А около 19 часов, в результате гранатометного обстрела противника нашего опорного пункта неподалеку Песков, получил ранения один военнослужащий сил АТО. 


На Приморском направлении пророссийские наемники из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали наши позиции на подступах к Водяного, Гнутово, Старогнатовка. А около 21 часов, выпустили 5 мин калибра 82 миллиметра неподалеку Талаковка. 


Увеличилось количество вражеских провокаций и на Луганском направлении, которое в предыдущие несколько дней был относительно спокойным. Так, вечером боевики дважды по различным видам гранатометов обстреляли украинские опорные пункты у Трехизбенка. А около 23 часов там же применили и 82-миллиметровый миномет. Кроме того, в конце суток враг дважды из гранатометов открывал огонь вблизи Крымского. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Во время 11 обстрелов, когда возникала угроза жизни наших бойцов, силы АТО жестко отвечали врагу. В результате боевых действий один украинский воин получил ранения.