teisipäev, 25. oktoober 2016

RNBO aruanne.

Луганский направление

Наблюдается тенденция к снижению активности противника. Вчера боевые действия велись только в двух районах - Станице Луганской и Новоалександровке. Отметим, что по нашим войскам вели огонь вражеские снайперы, минометчики и гранатометчики.


По информации, которую сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 3 вражеских обстрелов, в том числе 1 - из тяжелого вооружения.


Донецкое направление


Обстановка, наоборот обострилась. Оккупанты нарушили режим тишины в 3 «горячих точках» - Луганском, Зайцево и Авдеевке. И днем, и ночью, боевики обстреливали наши позиции из тяжелого вооружения - минометов и орудий, выпустив более 230 соответствующих крупнокалиберных боеприпасов. На других рубежах вчера было спокойно.


Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 13 вражеских обстрелов, в том числе 10 - из тяжелого вооружения.


Мариупольское направление


Ситуация неизменна: продолжаются боевые действия в Марьинском районе, Гранитном и участке фронта Павлополь - Широкино. Противник, как и раньше, активно применяет минометы. На южных рубежах украинские войска открывали огонь.


Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 24 вражеских обстрелов, в том числе 9 минометных.


В Новоазовском районе Донецкой области противник организовал 4 полета БПЛА.


За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 6 военнослужащих получили ранения.


Подтвержденные потери противника - 2 раненых кафиров из состава так называемого «9-го полка» российско-оккупационных войск, действует на Мариупольском направлении.


Правоохранители задерживают боевиков и их пособников


Вчера на КПВВ «майорских» украинские пограничники обнаружили гражданина, который может быть причастен к деятельности НЗФ «батальон« Сомали ».


У водителя автомобиля было обнаружено так называемое «удостоверение» за подписью известного боевика Михаила Толстых по прозвищу «Гиви». По словам водителя, этот «документ» забыла в машине женщина, которая ездила ею ранее. Проводится проверка.


В Торецкое СБУ задержала члена информаторськои сети оккупантов. Установлено, что злоумышленник был завербован боевиками в январе 2015 года. Используя одну из социальных сетей, сообщник российских наемников сообщал своим кураторам о перемещении военной техники сил АТО.

Между тем, другой информатора боевиков Дзержинский городской суд Донецкой области приговорил к 4 годам лишения свободы.

В рамках программы СБУ «Тебя ждут дома» суд освободил от ответственности бывшего члена НЗФ


Житель Лиманского района Донецкой области с началом боевых действий выехал в Россию, где попал под разрушительное воздействие местной пропаганды и стал помогать боевикам. Впоследствии он приехал в Донбасс с российским «гуманитарным конвоем», где воочию убедился в беззаконии, которое оказывали оккупанты. Позже мужчина покинул ряды боевиков и обратился к украинским правоохранителям за помощью.


Правоохранители изымают боеприпасы в районе проведения АТО


В Покровскую полицейские предупредили пересылку боеприпасов в Западную Украину. Вчера в отделении службы экспресс-доставки сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался переправить 5 гранат, более 200 патронов, сигнальные ракеты и запалы.
 


Вблизи Торецкая выявлено 10 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. Специалисты ликвидировали опасную находку. Сейчас правоохранители устанавливают владельца опасных предметов.

Также полицейские изъяли «арсенал» в заброшенном здании гаража в прифронтовой Красногоровке. Во время проверки оперативной информации следователи обнаружили около 2 тысяч патронов к автоматическому оружию и 5 боевых гранат с запалами к ним.

http://mediarnbo.org/2016/10/25/zvedeni-dani-ato-25-zhovtnya/   
ATO kaart


 
ATO staap hommikul.
40 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
2 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состояниюна 6.00 25 октября 2016
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.


На Мариупольском направлении состоялось 24 случая нарушения режима прекращения огня. В Гнутово, Водяное и Гранитном боевики совершили обстрелы против сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Марьинки, Павлополь противник открыл огонь из зенитных установок, пулеметов, минометов калибра 82мм. Вблизи Широкино обстрелы укреплений Вооруженных Сил Украины продолжались с минометов калибров 120 мм и 82мм, гранатометов, стрелкового оружия.


На Донецком направлении состоялось 13 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитниках Луганского обстрелы продолжались из пулеметов. В районе Зайцевой оккупанты нарушили режим тишины из минометов 120 калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Авдеевке, кроме этого, боевики применили против украинских воинов ствольную артиллерию калибра 122мм.


На Луганском направлении зафиксировано 3 провокации против сил АТО. В районе Новоалександровки российско-оккупационные войска использовали пулеметы, минометы калибра 82мм, а в Станице Луганской по украинским воинам огонь вели вражеские снайперы и гранатометчики.