neljapäev, 4. mai 2017

ATO staap hommikul: 52 vaherahu rikkumist. UKR poolel 9WIA.

Пресс-центр штаба АТО 1 tund tagasi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки по состоянию на 06.00 4 мая 2017Ситуация в районе проведения АТО напряженная. Российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки враг 52 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских войск. 


На Донецком направлении, огнем из танка, минометов калибра 120-мм и 82-мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал опорные пункты в районе Авдеевки. 82-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы и пулеметы больших калибров враг применял по позициям близ населенного пункта Пески, а по опорным пунктам рядом Луганского - 120-миллиметровые минометы и вооружения БМП. По защитниках Каменки противник бил из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам шахты «Бутовка» - с 82-миллиметровых минометов, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов крупных калибров. С минометов калибра 82-мм и гранатометов бил по позициям вблизи Троицкого и Верхнеторецком. С гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам неподалеку Зайцев. В районе населенного пункта Пески действовали вражеские снайперы. 


На Приморском направлении, артиллерию калибра 122-мм, 82-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям рядом Водяного. С минометов калибра 120-мм и 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам рядом Павлополь. С минометов калибра 120-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Гнутово, а с переносной реактивной системы Град "Партизан", минометов калибра 82-мм, вооружения БМП враг бил по защитникам Широкино. С минометов калибра 82-мм противник бил по позициям рядом Красногоровки, а по опорным пунктам в близи Марьинки - из гранатометов и пулеметов. В районе Водяного, Новотроицкого и Новомихайловка активизировались вражеские снайперы. 


На Луганском направлении, из минометов 120-мм калибра накрывал позиции рядом Крымского, а 82-миллиметровые минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров применял вблизи Новозвановка и Новоалександровки. Кроме того, защитников Новоалександровки российско-оккупационные войска обстреляли из вооружения БМП, а защитников Троицкого - с автоматических гранатометов. С гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям рядом станицы Луганской и Лобачева. В районе Новоалександровки активизировались вражеские снайперы. 


За минувшие сутки девять военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.