teisipäev, 12. detsember 2017

UKR Luurevalitsuse info. Donbassi saabus ca 120 brigaadi ja pataljoni juhtide tasemel VF ohvitseri.


сообщение
11 декабря 2017
 
На оккупированную территорию Донбасса прибыли еще около 120 кадровых российских офицеров 

 
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил представитель ГУР МО Украины


Россияне будут занимать командные должности в 1 и 2 армейских корпусах так называемых "ДНР" и "ЛНР". Как отметил Вадим Скибицкий, кадровыми российскими военными комплектуются должности командиров бригад, их заместителей и командиров батальонов.

Сегодня по данным военной разведки на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины в составе террористически оккупационных войск находится свыше 3000 кадровых российских военных. 


http://gur.gov.ua/content/na-okupovanu-terytoriiu-donbasu-prybuly-shche-blyzko-120-kadrovykh-rosiiskykh-ofitseriv.html 

ATO staap: 22 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 11 декабря 2017


Прошли сутки в районе проведения АТО характеризуется уменьшением количества, однако, на некоторых участках линии соприкосновения, увеличением интенсивности обстрелов из оружия запрещенной минского договоренностям, особенно в вечернее и ночное время.На Луганском направлении с наступлением темного времени суток враг активизировался вблизи населенного пункта Луганское. Здесь, начиная с 21.00 и почти до полуночи, он каждые две минуты вел огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм по оборонным укреплениям украинских защитников и выпустил в общей сложности почти сто мин. Также с минометов противник обстреливал защитников Лозового, Крымского и зайцев. Неподалеку Троицкого и Новоалександровки оккупанты осуществляли прицельные обстрелы украинских опорных пунктов с БМП и пехотного вооружения. 


На Донецком направлении вечером из 120-мм минометов захватчики вели огонь вблизи Водяного, а из того же оружия 82-го калибра - рядом с Березовым. У Богдановка российские наемники нарушали перемирие с вооружения БМП и стрелкового оружия. 


С целью подавления огневой активности противника, в случаях, когда обстрелы составляли непосредственную угрозу жизни и здоровью наших воинов, военнослужащие Вооруженных Сил Украины открывали по врагу прицельный огонь с запрещенной минского соглашениями оружия. 


В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня со стороны российско-террористических войск. 


Вследствие обстрелов противника ни один украинский защитник не пострадал.