laupäev, 26. august 2017

ATO infograafikakaart 26.08.2017



ATO infograafikakaart 25.08.2017



ATO staap hommikul: 18 vaherahu rikkumist.


Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·


Возведение пресс-центра штаба АТО по 25.08.2017 года. 


Первые сутки «школьного перемирие» в районе проведения АТО, к сожалению, не прошла полностью спокойно. Если днем ​​количество вооруженных провокаций со стороны противника была минимальной, то ближе к вечеру боевики несколько активизировали обстрелы наших позиций. 


В частности напряженная ситуация и в дальнейшем сохраняется в районе Авдеевской промзоны. Здесь почти с 17 и на протяжении нескольких часов бандиты вели огонь по опорным пунктам сил АТО из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. Кроме того бандиты выпустили по нашим позициям 10 мин калибра 120 миллиметров. Учитывая, что обстрел врага был достаточно агрессивный, целеустремленный и направления угрожал нашим военным, силы АТО открыли огонь. В результате этого противостояния двое украинских бойцов получили ранения. Также случаи применения противником оружия зафиксированы в районе шахты Бутовка. 


На Мариупольском направлении боевики стрелковым оружием пытались спровоцировали наших военных на подступах к Талаковка, Гнутово, Павлополь, Лебединского, Широкино и Чермалык. 


Почти полностью придерживались режима прекращения огня боевики только на Луганском направлении. Здесь за сутки враг только один раз не прицельно использовал оружие неподалеку Малинового. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз открывали огонь. Двое украинских военных получили ранения.