neljapäev, 27. oktoober 2016

RNBO aruanne.

Луганский направление

Вчера боевые действия велись по всему фронту, за исключением Станично-Луганского района. В частности, оккупанты нарушили режим тишины в Золотом - впервые с момента разведения сил и средств украинской армии и НЗФ. Основные боевые действия, как и в прошедшие недели велись в Попаснянском районе - Новозванивци, Новоалександровке и Троицком. Украинские войска открывали огонь.


Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 15 вражеских обстрелов, в том числе 1 - из тяжелого вооружения.


Донецкое направление


Главной «горячей точкой» остается авдеевская промзона. В течение дня оккупанты, которые развернули свои позиции и тяжелое вооружение в Ясиноватой, неоднократно обстреливали украинские позиции из минометов. Также противник неоднократно нарушал режим тишины в горловском периметру (Зайцево, майорских, Новгородское). На КПВВ «майорских» ранены гражданского. Впервые за долгое время возобновились боевые действия на позиции «Шахта Бутовка». На Светлодарск дуге вчера было тихо.


Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 9 - из тяжелого вооружения.


Мариупольское направление


Количество вражеских обстрелов значительно возросла. Противник подтянул к фронту тяжелое вооружение и получил очередную партию боеприпасов. На участках фронта Красногоровка - Марьинка и Павлополь - Широкино боевики выпустили по нашим позициям более 220 минометных мин, танковых и артиллерийских снарядов. Львиная доля обстрелов состоялась во второй половине дня, когда боевики синхронно начали обстреливать наши позиции по всему фронту. Украинские войска открывали огонь.


Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 43 вражеских обстрелов, в том числе 19 - из тяжелого вооружения.


За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 - получили ранения.


Выражаем соболезнования родным и близким погибшего воина.


По фактам, которые обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, также вчера утром в городе Киеве по дороге на работу умер полковник Валентин Федичев - главный инспектор Министерства обороны Украины.


Этот настоящий боевой офицер был родом из прифронтового Станично-Луганского района Луганской области, и он с честью и достоинством воевал за свой родной край на Востоке. В частности, во время битвы за Дебальцево полковник Федичев был заместителем руководителя сектора «С», не раз выезжал на передовую и оставался в осажденном городе до самого конца. Впоследствии он занимал должность заместителя руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей. За мужество, отвагу и профессионализм, проявленные в зоне боевых действий, Валентин Федичев был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени и орденом Даниила Галицкого.


Выражаем соболезнования родным и близким покойного.


Очередной «гумконвой» с РФ незаконно проник в Украине


Сегодня российская сторона одностороннем порядке осуществила пропуск на оккупированную территорию Украины 57-го так называемого «гуманитарного конвоя» - 46 полупустых грузовиков.


В Сумах сотрудники СБУ задержали пропагандистскую «русского мира»


Женщина летом этого года приняла предложение представителей НЗФ распространять за деньги материалы, дискредитирующие государственной власти Украины и популяризировать идеи сепаратизма. Продолжаются следственные действия.


Полицейские в очередной раз пресекли попытку пересылки боеприпасов из района проведения АТО


На почте в Мариуполе в одной из посылок в Запорожье правоохранители обнаружили 6 патронов, боевую гранату, порох и наркотики. Изъятое направлено на экспертизу.


Подразделения спецназначения НГУ провели учения на тему задержания особо опасных преступников

Подразделения оперативного назначения углубили теоретические знания и отработали на практике взаимодействие между собой.


28 27 26 25 24 23 22 21







 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar