pühapäev, 15. mai 2016

UKR luure operatiivinfo.
VF-st tuli juurde:
Avdeevka alla 5 veokit moona ja kütusega.
Volnovaha suunal MP moona (s.h. 120mm MP moona), granaadiheitjate ja käsitulirelvade moona.

Обстановка в районе проведения АТО
 по состоянию на 15 мая 2016

Противник продолжает осуществлять огневое воздействие на подразделения сил АТО. Зафиксировано 16 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов, БМП, ЗУ-23-2, 82-мм и 120-мм минометов, из них: один - Новозвановка (Северодонецкий направление); один - Луганское (Славянский направление); 10 - Авдеевка, Марьинка (Донецкий направление); два - Новогригорьевка (Волновахский направление); два - Широкино (Мариупольский направление).


Соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ поддерживаются в готовности к применению, производится усиление передовых подразделений на направлениях: 


Славянский. Установлено места сосредоточения вооружения и военной техники запрещенных минского договоренностями. В районе н.п. Новоселовка (в лесополосе) обнаружены танки и 122-мм РСЗО "Град"; 
Мариупольский. Противник интенсифицирует подготовку боевых расчетов БПЛА по сбросу зажигательных средств и взрывных устройств для поражения объектов в тактической и оперативно-тактической глубине сил АТО.

В течение суток потери противника составили:11 отдельный мотострелковый полк (Макеевка) 1 АК - двое погибших и трое раненых на территории промышленной зоны в районе н.п. Авдеевка;100 отдельная мотострелковая бригада (Донецк) 1 АК - двое раненых.


Продолжается переброска боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ:на Донецком направлении для подразделений тактической группы, действующей в районе промышленной зоны н.п. Авдеевка осуществлена ​​поставка боеприпасов и горюче-смазочных материалов на пяти грузовых автомобилях;на Волновахском направления для 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) 1 АК осуществлена ​​поставка боеприпасов минометов (в т.ч. до 120 мм), гранатометов и стрелкового оружия.


Украинской стороной предоставлена ​​информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, самоходных артиллерийских установок и 122-мм РСЗО "Град" в районах Горловка, Донецк и Амвросиевка.


Наблюдается снижение уровня морально-психологического состояния российских военнослужащих 1 и 2 АК ВС РФ, проявляется в углублении противоречий между офицерским и рядовым составом, росте количества преступлений связанных с кражами военного имущества, бесчинств по отношению к местному гражданского населения.


Группа военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК в состоянии алкогольного опьянения похитили боевую машину (БМП) с места расположения подразделения в районе н.п. Нижнее Лозовое. Двигаясь на большой скорости на угнанной БМП сбили электрическую опору, в результате чего этот населенный пункт остался без освещения.


Два военнослужащие противотанковой артиллерийской батареи 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК совершили кражу 10 единиц автоматов АК-74У из комнаты хранения оружия. Командиром соединения полковником ВС РФ О.БУШУЕВИМ принимаются меры по сокрытию указанного преступления от вышестоящего командования.


Командиром 3 мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ был скрыт факт ранения подчиненного, повлекшее промедления с предоставлением пострадавшему своевременной медицинской помощи и вызвало возмущение действиями командира роты со стороны рядового состава подразделения. 


Отмечено реакцию командования 2 АК на обнародование информации в сети Интернет по сбору личных средств на восстановление военной техники и на "подарок" командующему 2 АК. За разглашение данной информации кадрового офицера ВС РФ, занимающий должность заместителя командира по тылу 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК, отозвано в штаб Южного военного округа ВС РФ для рассмотрения на аттестационной комиссии. Официальное основание досрочного прекращения командировки офицера на оккупированную территорию - "употребление, незаконное хранение наркотических веществ".

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar