kolmapäev, 27. juuli 2016

RNBO aruanne.

За прошедшие сутки обстановка в районе проведения АТО несколько улучшилась. Значительно снизилось количество вражеских обстрелов.

Луганский направление


Вчера было абсолютно спокойно.


Донецкое направление


Сутки началась напряженно. После 1:00 оккупанты открыли огонь из ствольной артиллерии сразу после двух местах - Авдеевский промзоне и позиции «Шахта Бутовка». Также в течение дня противник неоднократно применял минометы (в Авдеевке и Невельском). В общем активные боевые действия вчера велись на участке фронта Новоселовка Вторая - Авдеевка - Пески. Также в Луганском и Зайцево состоялись перестрелки, однако там значительно спокойнее.


Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 7 - из тяжелого вооружения.


Мариупольское направление


Вчера боевые действия велись в основном в Красногоровке, Марьинке и Широкино.


В частности, с 1 до 3:00 противник вел мощные минометные обстрелы наших позиций на линии Красногоровка-Марьинка. Между 2 и 19 часами было почти спокойно - противник только дважды нарушил режим тишины. И вечером боевые действия вновь активизировались. Противник не применял тяжелое вооружение, но значительное количество обстрелов была достаточно длительной. Именно поэтому украинские войска неоднократно открывали огонь.


Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 22 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения.


Вчера на Донецком и Мариупольском направлениях зафиксировано 4 полета беспилотников противника.


За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 3 - получили ранения.


Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.


потери противника


Вчера на линии фронта 4 оккупантов погибли, 6 - получили ранения. Эти потери понесли так называемые «9-й» и «11-й полки» противника.


Также позавчера в результате подрыва склада с боеприпасами в районе Ясиноватой погибли 12 и были ранены 17 боевиков из состава так называемого «11-го отдельного мотострелкового полка».


Продолжаются проблемы в так называемом «девятого полка» противника


На днях при проверке боевой готовности в одном из его подразделений из 25 человек имеющегося личного состава в строй смогли стать только 6. Остальные находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому не была способна встать на ноги.


Украинские спецслужбы задержали трех членов НЗФ «ЛНР»


Один скрывался у родственников в г.. Северск Бахмутского района Донецкой области. Мужчина признался, что проверял документы иностранцев на временно оккупированных территориях.


Еще один боевик оперативники СБУ совместно с военными и правоохранительными органами задержали на пограничном пункте пропуска «Танюшевка» (Луганская область). Ранее он дежурил на виражах блокпостах.


Третьего боевика взяли в Северодонецке. Трижды судимый член бандформирования «призрак», патрулировал улицы города Новодружевськ Лисичанского горсовета во время оккупации.


Житель города Селидово Донецкой области добровольно покинул НЗФ и воспользовался программой СБУ «Тебя ждут дома!»


Установлено, что в июне 2014 года, он дежурил на вражеском блокпосту возле села Пески. На днях суд освободил бывшего боевика от уголовной ответственности, и он сможет вернуться к мирной жизни.


СБУ нашла в районе проведения АТО тайник с более чем сотней минометных мин


Большой арсенал находился на месте прежней позиции боевиков вблизи села Павлополь. Правоохранители изъяли 116 мин до 120 мм миномета, которые были упакованы в армейские ящики.


Украинские военные проходят боевую выучку


Во время тренировок «Южный ветер-2016», подразделения зенитно-ракетных и радиотехнических войск Воздушных Сил выполняли задачи по противовоздушной обороне и обеспечения защиты важных объектов и собственных сил от воздушного нападения вероятного противника.


Вчера украинские «морские котики» тренировались освобождать захваченный корабль


По легенде, корабль не отвечал на вызовы по радио и не реагировал на требования остановиться. Спецназовцы провели зачистку корабля и подготовлено для высадки основной обзорной команды Государственной пограничной службы. Между тем на фрегате ВМС «Гетман Сагайдачный» моряки тренировались тушить пожар, возникший на верхней палубе. Экипаж оперативно локализовал пожар и потушил ее при помощи спасательного буксира и пожарной машины.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar