pühapäev, 11. september 2016

ATO staap hommikul:
30 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
3 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.0011 сентября 2016:
Ситуация в зоне АТО сохраняет признаки деэскалации и остается контролируемой. В целом, количество обстрелов и провокационных действий оккупантов практически не изменились.За минувшие сутки российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям украинских защитников: 14 случаев зафиксировано на Мариупольском направлении, 10 - на Донецком и 6 - Луганском.


В частности, на Луганском направлении противник вел беспокоящие огонь из гранатометов и пулеметов по Новозванивци и Попасной. Кроме того, позиции наших войск в Новозванивци боевики обстреляли из 120-мм миномета.


На Мариупольском направлении оккупанты обстреляли Гранитное, Широкино и Талаковка из пулеметов и стрелкового оружия. А по Водяное и Павлополь вели огонь из гранатометов. Кроме того, в 23.05 российско-оккупационные войска обстреляли Широкино с 82-мм миномета.


На Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке, Верхнеторецком и Новгородской из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также по Авдеевке боевики стреляли из 82-мм миномета.


Но, несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдаются Минских соглашений.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar