kolmapäev, 5. oktoober 2016

ATO staap hommikul.
68 vaherahu rikkumist. Sellest 36 Luganski suunal, 19 Mariupoli ja 13 Donetski suunal.

Прес-центр штабу АТО
2 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.005 октября 2016
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 68 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.


На Луганском направлении зафиксировано 36 нарушений "режима тишины". Противник предпринимал вооруженных провокаций в районе Новоалександровки, Новозвановка, Трехизбенка, Станицы Луганской и Попасной, где боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. По Новоалександровке, Попасной и Степном вел огонь снайпер, а по Новоалександровке и Новозванивци враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также по Новоалександровке и Новозванивци оккупанты стреляли из артиллерии 122-го калибра и БМП, а по Новоалександровке - с зенитной установки.


На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и зайцев. По Новоселовке Второй и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.


На Мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. Противник нарушал "режим тишины" в районе Марьинке, Широкино, Талаковка, Старогнатовка и Гнутово из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного боевики применили противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, по Талаковке и Лебединском оккупанты стреляли из БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке враг вел огонь из миномета 82-го калибра.В зоне проведения АТО за прошедшие сутки было выявлено 1 БПЛА.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar