kolmapäev, 16. november 2016

RNBO ja teiste UKR jõustruktuuride aruanne.

VF-st tuli juurde:
Suhodolsk - sõjaväeešelon, 6 vagunit laskemoona.



Луганское направление 
 

Неспокойно было исключительно в Попаснянском районе. Враг выпустил 8 минометных мин вблизи Новозвановки и Новоалександровки. Также в этих местах и у Катериновки, боевики стреляли из легкого оружия.

Донецкое направление 
 

Количество обстрелов снизилось. Враг сосредоточил огонь по позициям у Авдеевки и выпустил 46 минометных мин, а также открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Еще одна вооруженная провокация произошла в районе поселка Луганское.

Мариупольское направление 
 

Здесь количество вражеских провокаций вдвое больше, чем на двух других направлениях вместе взятых. Неспокойно было почти целые сутки по всей линии фронта от Красногоровки до Широкино – боевики начали обстрелы в час ночи и стреляли из тяжелого оружия, запрещенного минскими договоренностями. Оккупанты активно применили артиллерию по Широкино, выпустив 74 снарядов 122-мм калибра. В районах Широкино, Водяного, Талаковки, Лебединского и Славного зафиксирован минометный огонь. Всего на этом участке фронта боевики выпустили 167 мин из минометов калибром 82 и 120 миллиметров. Также в Павлополе вел обстрел позиций сил АТО снайпер боевиков. Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, двое получили ранения.

Информация ГУР МОУ 

По информации разведки, на железнодорожную станцию в городе Суходольск из России прибыл военный эшелон – 6 вагонов с боеприпасами.

Из-за массового пьянства в рядах бандформирования «ЛНР», командир так называемого «2-го армейского корпуса» приказал прекратить выплату зарплаты боевикам. Там работает комиссия из Москвы.

Полицейские Донетчины задержали сообщника главаря сепаратистов времен позорной «руской весны» в Славянске 

Мужчина воспользовался случаем подзаработать и присоединился к боевикам весной 2014 года. Сначала он охранял захваченные здания СБУ и горсовета, затем обеспечивал охрану главарю сепаратистов Славянска Пономареву. Когда его босса уличили в кражах гуманитарной помощи, мужчина работал на другого преступника Павленко. В июля 2014 года украинская армия освободила город. Тогда мужчина скрылся в Краматорск, а затем в оккупированный Донецк, где и проживал, пока не вернулся на мирную территорию Украины, когда и был задержан спецслужбами.

Служба безопасности Украины нашла три тайника с боеприпасами в районе проведения АТО 

Тайники были в лесополосах недалеко Станицы Луганской, Счастье и Сватово в Луганской области, где оперативники обнаружили 36 мин калибра 30 мм, 15 гранат РГД-5 и Ф-1, выстрел к гранатомету и противопехотную мину МОН-50. Кроме этого, правоохранители совместно с военными нашли противопехотную осколочную мину недалеко КПВВ «Майорск» в Донецкой области, которая имела маркировку Российской Федерации.

Участники вражеской ДРГ получили заслуженное наказание 

Районный суд Запорожья приговорил участников диверсионной группы так называемой «ДНР», которая начале 2015 года совершила теракт в городе. Трое участников преступной группы взорвали взрывчатку возле офиса волонтерской организации в здании Запорожской ОГА. Во время задержания диверсантов, правоохранители изъяли пять гранат и планы осуществления террористических актов в военкоматах и судах Запорожья. Установлено, что преступники получали деньги и указания от боевиков на временно оккупированных территориях. Теперь решением суда, все трое диверсантов проведут более 7 лет в тюрьме. Это лишь одно из многих решений, свидетельствующее – наказание для тех, кто совершает тяжкие преступления – неизбежно.

Продолжается развитие Сил специальных операций ВСУ 

35 сержантов-инструкторов ССО завершили обучение.

В течение шести месяцев они учились в рамках курса в соответствии с программой Объединенной многонациональной группы, в состав которой входят отечественные военные, а также специалисты из США, Литвы, Латвии и Эстонии. И с каждым инструктором и военнослужащим ССО, украинские военные становятся все более подготовленными к сложным операциям для защиты государства от внешней агрессии.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar