reede, 11. november 2016

RNBO ja UKR luure aruanne.

Луганское направление 

Основные боевые действия переместились на восток области. Боевики неоднократно нарушали режим тишины в Станице Луганской, а также в Счастье. На обоих рубежах оккупанты применяли легкое вооружение, в частности снайперов.

Также по одному обстрелу со стороны противника произошло в Крымском и Новозвановке. Второй из них был минометным.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 8 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

Такие данные обнародовал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление 

На Светлодарской дуге вчера произошло 3 мощных вражеских минометных обстрела. Каждый из них был достаточно длительным – от 35 минут до 1 часа. Главная «горячая точка» – авдеевская промзона. Вчера на этих рубежах интенсивная перестрелка  продолжалась непрерывно 2,5 часа. Кроме легкого вооружения, противник активно применял минометы. 

 Также ряд вражеских обстрелов состоялся под Горловкой сразу на трех позициях.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 7 вражеских обстрелов, в том числе 5 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление 

Вчера состоялся 1 мощный вражеский артобстрел, а также ряд минометных. Беспокойно, как и ранее, в Марьинском районе и на приморских рубежах. В отличие от прошлых дней, основной сеанс активности боевиков пришелся не в вечерние часы, а на ночные и утренние – с полуночи до 8 часов. Интенсивность вражеского огня чрезвычайно высока: вчера по нашим позициям было выпущено более 170 минометных мин и артиллерийских снарядов.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении вчера противник организовал 1 разведывательный полет БПЛА.
За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 1 – получил ранения.

Подтвержденные потери противника 

2 раненых оккупантов (по одному на Луганском и на Донецком направлениях).

Информация ГУР МОУ 


Украинская разведка сообщает, что из-за тяжелых потерь, конфликтов между боевиками и командованием, а также между собой, с 10 ноября на передовые позиции так называемой «4-й бригады» российско-оккупационных войск прибыла выездная группа российских военных психологов и сотрудников ФСБ России.

СБУ ликвидировала агентурную сеть боевиков в Донецкой области 


Оперативники задержали пятерых информаторов оккупантов. Они собирали сведения о составе, вооружении и маршрутах передвижения украинских войск в Курахово, Красногоровке и Марьинке.

Злоумышленники передавали данные по телефону или через Интернет, а затем эта информация использовалась противником для диверсий и обстрелов позиций ВСУ. Во время обысков помещений сообщников боевиков, правоохранители изъяли телефонные терминалы, карты и компьютеры, которые использовались в преступной деятельности.

Между тем еще один житель Донетчины воспользовался программой СБУ «Тебя ждут дома» 

Из-за трудного материального положения мужчина присоединился к боевикам в 2015 году. Он конвоировал людей и ремонтировал военную технику.

Несмотря на многочисленные обещания высокой зарплаты и трудоустройства, мужчина ничего не получил и продолжил жизнь в нищете. Но оперативники СБУ узнали о его желании вернуться к мирной жизни и предложили сотрудничество.

Теперь у него есть все шансы быть освобожденным от уголовной ответственности, если суд установит, что мужчина не совершал тяжких преступлений.

Украинские правоохранители изымают незаконное оружие и боеприпасы 

Вчера на блокпосту вблизи Волновахи правоохранители при осмотре автомобиля, следовавшего с оккупированных территорий, изъяли боевую гранату Ф-1 и около 150 патронов различных калибров.

Сейчас задержанного ждет следствие.

Также в Никольском, неподалеку Мариуполя, полицейские пресекли попытку пересылки боеприпасов.

Полицейские проверили содержимое посылки в присутствии отправителя и не ошиблись: в сумке среди личных вещей было 2 гранаты без пороха, взрывпакет и 14,5 мм патрон.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar