esmaspäev, 7. november 2016

RNBO ja UKR luure aruanne.

VF-st tuli juurde:
Stahanov - 2 vagunit GRAD moona
Ilovaisk - Sõjaväeešelon, m.h. 12 ühikut armeetehnikat
Hartsõnsk - 5 vagunit laskemoona; 3 vagunit soomukite varuosadega: 1 vagun akudega; 3 vagunit talvevarustust.



Луганское направление 

За прошедшие сутки боевые действия велись на крайнем востоке и западе – это Станично-Луганский район, а также у Счастье с окрестностями, и в Попаснянском районе (с. Новоалександровка). В основном оккупанты использовали легкое вооружение, причем почти все обстрелы пришлись на вечернее время – после 18 часов.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения. Такую информацию сообщил сегодня на ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Донецкое направление 

Противник нарушал режим тишины практически во всех «горячих точках». Речь идет о Троицком, Луганском, Зайцево, Авдеевке. Оккупанты активно применяют 82-мм и 120-мм минометы, и ведут из них огонь и в темное, и в светлое время суток. По нашим позициям было выпущено более 90 минометных мин. Также в Авдеевке оккупанты вечером подогнали на передовую танк и совершили несколько выстрелов в нашу сторону. Именно в Авдеевке вчера было наиболее неспокойно – вечером там произошло 2 мощных вражеских обстрела, каждый длился 3 часа.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 8 вражеских обстрелов, в том числе 6 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление 

Обстановка неспокойна по всему фронту. Оккупанты массово применяют тяжелое вооружение – минометы, танки, пушки. Также противник держит на передовой бронетехнику и снайперов. Наиболее интенсивные обстрелы вчера состоялись в Красногоровке и на участке фронта Павлополь – Широкино. Количество выпущенных боеприпасов из тяжелого вооружения превысило отметку «100». Украинские войска открывали огонь в ответ.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 32 вражеских обстрела, в том числе 17 – из тяжелого вооружения.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 военнослужащих получили ранения.

Подтвержденные боевые и небоевые потери противника за прошедшую неделю 

Погибли 16 и ранены 22 оккупанта. Эти потери понесли все соединения противника (это 3 так называемые «полка» и 3 «бригады»), противостоящих нашим войскам во всех «горячих точках» на фронте.

Также противник имеет серьезные проблемы с небоевыми потерями. В частности, совершил самоубийство начальник инженерной службы так называемого «2-го корпуса» российско-оккупационных войск Олег Жариков. А рядового боевика Гришина случайно подстрелили коллеги по грязной работе.

Информация ГУР МОУ 

Из России прибыла очередная партия подкрепления для боевиков. В частности, в Стаханов приехали два вагона боеприпасов к РСЗО «Град», на станцию Иловайск – железнодорожный эшелон (12 единиц военной техники), на станцию Харцызск – 5 вагонов с боеприпасами, 3 – с запчастями для боевых бронированных машин, 1 – с аккумуляторами, 3 – с зимним обмундированием.

Правоохранители изымают боеприпасы в прифронтовых районах 

Вчера на железнодорожной станции в Мариуполе в вагоне железнодорожники обнаружили мешок с тридцатью восемью тротиловыми шашками и больше 1000 патронов различного калибра. Полицейские оперативно изъяли находку.

В Мариуполе состоялись специальные учения 

Программа учений предусматривала отработку тактики штурма здания, в котором, по легенде, забаррикадировались террористы. После неудачных переговоров, согласно сценарию учений, полицейские начали освобождение здания. Одна из штурмовых групп проникла в здание с крыши с помощью альпинистского снаряжения, две другие поднимались по лестнице. За короткий срок совместными усилиями полицейские нейтрализовали преступников и освободили условных заложников.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar