laupäev, 11. märts 2017

ATO staap hommikul:
107 vaherahu rikkumist. UKR poolel 2KIA, 9WIA, 7 traumadega

Пресс-центр штаба АТО 5 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 10 марта 2017


На Мариупольском направлении 122 миллиметровая артиллерия противника вела огонь по Водяное и Гнутово. Танк и 120 миллиметровые минометы - по Марьинке, 120 и 82 миллиметровые минометы по Водяное, Николаевке, Красногоровке, Талаковке, Павлополь, Гнутово, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики обстреляли Тарамчук, Широкино, Павлополь и Водяное. Также по Водяное вели огонь БМП противника.


На Донецком направлении танки и минометы вели огонь по нашим позициям в районе Авдеевки. С минометов различных калибров - по Каменке, Невельском, Зайцево, Новолуганское, шахте Бутовци, Луганском. С гранатометов и стрелкового оружия - по опытно, Новгородской, Каменке, шахте Бутовци, Зайцево и Песках. БМП вели огонь по Луганскому.


На Луганском направлении с РСЗО БМ-21 Град, 152 миллиметровой артиллерии, 120 и 82 миллиметровых минометов, а также противотанковых ракетных комплексов обстреляли Крымское, со 152 миллиметровой артиллерии - Смоляниново, а снайперы обстреливали Новоалександровка. С гранатометов и стрелкового оружия - Валуйское, Новозвановка, Новоалександровка.


В общем зафиксировано 107 обстрелов. Девять наших военных ранены, семеро травмированы, двое погибли.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar