kolmapäev, 29. märts 2017

ATO staap hommikul: 61 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за сутки на 06.00 29 марта 2017


Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 61 раз обстреляли позиции украинских войск. 


Эпицентром огневого противостояния остается Донецкий направление. Горячее было поблизости Авдеевки и Троицкого, защитников которых враг накрывал огнем минометов калибра 120 мм и 82мм. По опорным пунктам в районе Каменки, Крымского и Луганского противник применял минометы калибра 120мм. Позиции вблизи опытно обстреливал из минометов калибра 82мм. 


С гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитниках Авдеевки, Песков, Невельского и опытно. По позициям в районе Луганского и Крымского противник вел огонь из вооружения БМП. 


На Мариупольском направлении, из минометов калибра 82мм российско-оккупационные войска обстреливали опорные пункты в районе Тарамчук и Красногоровки. 


По защитниках Водяного, Павлополь, Лебединского и Красногоровки противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Рядом Широкино применил зенитную установку ЗУ-23-2. В районе Гнутово и Водяного активизировались вражеские снайперы. 


На Луганском направлении, по опорным пунктам вблизи Новозвановка российско-террористические подразделения били из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 120 мм и 82мм. По позициям вблизи Новоалександровки враг вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. 


Чтобы подавить огневую активность противника силы АТО открывали огонь. За прошедшие сутки ранены трое украинских военнослужащих.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar