kolmapäev, 22. märts 2017

ATO staap hommikul.
76 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 3 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки 22 марта 2017 


Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки российско-террористические войска 76 раз обстреляли позиции украинских защитников. 


На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял во Авдеевка, Луганским, Зайцевым и шахтой Бутовка. В течение суток враг практически не прекращал там обстрелы из минометов калибра 120 мм и 82мм, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. 


Защитников Авдеевки и шахты Бутовка враг также обстреливал из танков, а по позициям под Зайцевым нанес вечером удар по 152мм артиллерийских систем. 


На Луганском направлении горячее было под Золотым, Новозвановка и Крымским, защитников которых враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а под вечер применил 120мм минометы. 


На Мариупольском направлении враг также активно использовал оружие запрещенную минского соглашениями. Позиции в Широкино, Лебединским и Красногоровка противник обстреливал из 120мм минометов, пулеметов и гранатометов различных систем. Защитников Новотроицкого российско-террористические подразделения обстреляли из тяжелой артиллерии калибра 122 мм, а по защитникам Маринкы бил танк. 


В отдельных случаях, чтобы погасить активность врага украинские военные открывали огонь.Ранен один украинского защитника.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar