kolmapäev, 6. september 2017

ATO staap 05.09.2017 hommikul: 36 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 4. september kell 20:11 ·


Возведение пресс-центра штаба АТО по 4.09.2017 года. 


В конце прошлой эпохи русско-оккупационные группировки несколько активизировали вооруженные провокации. В основном враг применял стрелковое оружие и гранатометы.Как и в предыдущие дни, основное напряжение сохранялось на Донецком направлении. Здесь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики 4 раза открывали огонь в районе Зайцевой, дважды - неподалеку Песков. А гранатометы преступники применяли в Авдеевский промзоне, у Каменки и шахты Бутовка. 


Неспокойно было и на Приморском направлении. После 18 часов бандиты продолжили огневые провокации в окрестностях Водяного. Также во гранатометным огнем оказались наши позиции на подступах к Лебединского, Широкино и Марьинки. А по опорным пунктам у Талаковка бандиты трижды били из крупнокалиберных пулеметов. 


На Луганском направлении противник открывал огонь из различных видов оружия в районе Крымского, Станицы Луганской и Малинового. 


В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 36 обстрелов наших позиций со стороны российско-оккупационных группировок. Из них 18 характеризуются как прицельные. Потерь среди украинских военных нет.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar