esmaspäev, 25. september 2017

ATO staap hommikul: 22 vaherahu rikkumist. (Eile 18 vaherahu rikkumist)

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 24.09.2017 года. 

Вечером и ночью в районе проведения АТО снова было НЕ спокойно. Российско-оккупационные группировки не прекращали обстрел наших позиций на всех направлениях, однако прошедшие сутки враг не применял минометов и другого тяжелого вооружения.Так, наибольшая активность боевиков была на Приморском направлении. В конце суток захватчики дважды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по укреплениям украинской армии у Водяного и Гнутово. 


На Донецком направлении с этой же оружия оккупанты дважды открывали огонь на подступах к Светлодарска. А в районе Авдеевки и шахты Бутовка работали враждебные крупнокалиберные пулеметы. 


По уточненным данным, на Луганском направлении около 17 часов боевики начали обстрел из гранатомета и стрелкового оружия опорного пункта сил АТО у Новозвановка. Наши военные жестко ответили врагу. К сожалению, в результате этого противостояния получил ранения один украинский защитник. Пострадавшего сразу госпитализировали. Сейчас состояние его здоровья - удовлетворительное. Кроме того, на этом же направлении боевики применяли гранатометы неподалеку Крымского, Донца и Валуйского. 


В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Во время 18 обстрелов, когда возникала угроза жизни наших военных, силы АТО отрывали огонь. В результате боевых действий двое украинских бойцов получили ранения. Потери врага уточняются.



Пресс-центр штаба АТО24.09.2017 kell 6:20 ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 23.09.2017 года. 


Прошли сутки в районе проведения АТО завершилась активизацией обстрелов украинских позиций со стороны противника. Если до 18 часов количество огневых провокаций была незначительной, то вечером и ночью враг открывал огонь по всем направлениям используя, в основном, гранатометы и стрелковое оружие. 


Так, на Донецком направлении российско-оккупационные группировки трижды били по различным видам гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по защитниках Авдеевской промзоны. По этой же оружия оккупанты обстреливали наши укрепления вблизи шахты Бутовка и Светлодарска. А в районе Каменки захватчики, во время почти двухчасового обстрела, применяли миномет калибра 82 миллиметра. Кроме того, в конце суток под вражеский огонь из стрелкового оружия дважды попали опорные пункты сил АТО на подступах к Невельского. 


На Приморском направлении факты применения противником гранатометов зафиксированы вблизи Гнутово и Водяного. А вблизи Широкино работал крупнокалиберный пулемет захватчиков. 


На Луганском направлении боевики трижды открывали огонь из разных видов гранатометов в районе Крымского, а крупнокалиберный пулемет бил в окрестностях Новотошковское. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили перемирие. Во время 10 обстрелов, когда возникала прямая угроза жизни наших военных, силы АТО открывали огонь. В результате боевых действий погиб один украинский защитник.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar