kolmapäev, 20. september 2017

ATO staap hommikul: 23 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 19.09.2017 года. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Российско-оккупационные группировки и в дальнейшем продолжили обстрелы позиций украинской армии, одиночно используя минометы различных калибров. 


Так, на Донецком направлении активность врага сохранялась в районе Авдеевской промзоны. Здесь после 18 часов боевики трижды били по нашим опорных пунктах по различным видам гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, во враждебные обстрелы попали укрепления сил АТО вблизи Майорская, Верхнеторецком и Невельского. А около 20 часов противник выпустил 10 мин калибра 120 миллиметров и применял вооружение БМП у Песков. 


На Луганском направлении оккупанты ночью обстреляли из гранатометов наши опорные пункты в окрестностях Станицы Луганской, а из минометов били вблизи Новозвановка


На Приморском направлении под вражеский огонь крупнокалиберных пулеметов трижды попали украинские защитники Водяного. 


В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие. Почти на каждый второй обстрел со стороны противника силы АТО отвечали огнем из оружия, не запрещенной мирными договоренностями. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar