reede, 1. september 2017

ATO staap hommikul: 24 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 1 tund tagasi ·

# АТОподии


Возведение пресс-центра штаба АТО по 31.08.2017 года. 


Прошли сутки в районе проведения АТО завершилась без существенных изменений в обстановке. Российско-оккупационные группировки продолжили одиночные обстрелы наших позиций, используя в основном стрелковое оружие. 


Как и несколько предыдущих дней, основная активность врага сохранялась на Донецком направлении. В частности, почти 70 процентов от общего количества суточных обстрелов произошли в Авдеевский промзону, шахту Бутовка и Зайцево. 


Так, вчера после 18 часов боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениях в районе Авдеевской промзоны, шахты Бутовка Зайцев и Песков. 


На Луганском направлении противник обстрелял из гранатомета наши укрепления у Катериновки. 


На Приморском направлении в конце суток сохранялась тишина.Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 24 раза открывали провокационный огонь по позициям сил АТО. 


Стоит добавить, что по нашим оперативным данным, в настоящее время основные усилия противника направленные на поддержание готовности резервов, скрытого управления войсками, совершенствование фортификационного оборудования и проведения мероприятий боевой подготовки. Признаков подготовки к наступательным действиям нет.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar