reede, 15. september 2017

ATO staap hommikul: 28 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 4 tundi ·

# АТОподии Возведение пресс-центра штаба АТО по 14.09.2017 года. 


В районе проведения АТО конце прошлой эпохи обстановка несколько обострилась, однако осталась контролируемой украинской армией. После 18 часов боевики активизировали обстрелы наших позиций на всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82 миллиметра. 


Так, наиболее горячо было на Приморском направлении. Трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российские наемники открывали огонь в районе Водяного. 7 мин калибра 82 миллиметра боевики выпустили около Марьинки. Также во враждебные обстрелы попали наши укрепления на подступах к Павлополь, Талаковка, Гнутово. 


Неспокойно было и на Донецком направлении. С минометов и вооружения БМП оккупанты били по нашим защитникам у зайцев, из гранатометов дважды накрывали Авдеевский промзону. А около 21 часов из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел Украинский позиции недалеко от шахты Бутовка. Наши бойцы огнем заставили боевиков к соблюдению режима тишины. К сожалению, в результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО. 


На Луганском направлении после почти недельного затишья российские оккупанты вечером и ночью 6 раз из минометов, различных видов гранатометов, стрелкового оружия били по нашим опорных пунктах у Крымского. 


Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 28 раз нарушили перемирие. Силы АТО 13 раз открывали огонь. В результате боевых действий 1 украинский военный погиб, двое получили ранения.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar