pühapäev, 5. november 2017

ATO staap: 25 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО по 4.11.2017 года


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Российско-оккупационные войска продолжали огневые провокации фактически вдоль всей линии разграничения, при этом одиночно применяя минометы различных калибров.


Так, на Луганском направлении противник бил из 120-миллиметровых минометов недалеко Новоалександровки. А минометы калибра 82 миллиметра боевики применяли у Новотошковское и Крымского. Кроме того, днем, в результате обстрела пророссийских наемников вблизи Новозвановка получил боевую травму один наш военный.


На подступах к Донецка, вечером и ночью оккупанты трижды обстреливали укрепления сил АТО с пехотного вооружения и минометов у зайцев. А вооружение БМП применяли неподалеку Попасной.


На Приморском направлении под огнем крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия врага оказались позиции украинской армии в окрестностях Старогнатовка и Павлополь. 


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили перемирие. В ответ Вооруженные Силы Украины 17 раз применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий один украинский защитник получил боевую травму.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar