esmaspäev, 6. november 2017

ATO staap hommikul: 23 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·

Возведение пресс-центра штаба АТО по 5.11.2017 года


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО сохраняла тенденцию к обострению. Российско-оккупационные группировки вопреки всем мирным договоренностям продолжили обстрелы позиций украинской армии с использованием тяжелого вооружения, которое не должно находиться на линии разграничения.


Так, наиболее активные действия врага во второй половине дня фиксировались недалеко от Донецка. Здесь боевики в течение нескольких часов избивали с реактивных систем залпового огня по нашим опорных пунктах вблизи Авдеевки и опытно. А уже ночью оккупанты били по юго-восточных окраинах Авдеевки с 82-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов. Также, с наступлением сумерек, пророссийские наемники дважды обстреляли защитников Песков. Сначала противник вел огонь из 120 и 82 миллиметровых минометов, а около 22 часов - применял артиллерию калибра 122 миллиметра.


На Луганском направлении под огнем вражеских минометов калибра 120 миллиметров оказались наши укрепления у Новотошковское, а 82-миллиметровых и вооружения БМП - защитники Новоалександровки. Кроме того, вечером оккупанты трижды из гранатометов различных видов обстреливали подступы к Луганского.


На Приморском направлении захватчики применяли противотанковые гранатометы в районе Водяного.


Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие. Во время обстрелов противник дважды применял реактивные системы залпового огня, 8 раз минометы различных калибров, один раз - 122-миллиметровую артиллерию. Силы АТО 14 раз адекватно отвечали врагу с пехотного вооружения. В результате боевых действий двое украинских воинов получили ранения.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar