esmaspäev, 4. detsember 2017

ATO staap: 38 vaherahu rikkumist.

Пресс-центр штаба АТО 5 tundi ·

Сведения Пресс-центр штаба АТО по 3 декабря 2017


Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной. Российско-оккупационные войска все чаще совершают обстрелы позиций сил АТО по вооружению, которое должно быть отведенным от линии соприкосновения, в том числе с применением танков. 


На Луганском направлении, с наступлением темного времени суток, враг активизировался у Троицкого и Луганского. Вблизи этих прифронтовых населенных пунктов противник вел огонь из 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия захватчики неоднократно обстреливали наши позиции неподалеку Новоалександровки, желтый, золотой и Крымского. 


На Донецком направлении, вечером эпицентр противостояния с Приазовье переместился в пригород Авдеевки. Здесь оккупанты неоднократно открывали огонь из всего имеющегося пехотного вооружения, а ближе к полуночи более часа противник вел огонь из вооружения танка. С минометов калибра 82 мм противник обстреливал защитников Верхнеторецком и Лебединского, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - защитников Талаковка и Марьинки. 


В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 38 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Чуть больше чем в половине случаев наши военные подавляли огневую активность противника из оружия не запрещенной минского договоренностями. 


В результате вражеских обстрелов трех военнослужащих ранены, один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar