reede, 3. juuni 2016

UKR luure jagas infotunnis teavet VF mai kuu kaotuste kohta Ukrainas.
180 KIA (neist 80 VF kodanikku ja üle 30 regulaari); ca 190 WIA (80% VF kodanikud, kellest ca 70 isikut olid raskelt haavatud ja viidi ravile VF-i). Gängi üksused "OKA-1" ja "OKA-2" alustasid 1 juunil ühisõppust VF regulaaridega.

Разведка обнародовала количество погибших на Донбассе россиян за май
Сегодня, 14:18


Прошлый месяц сказался обострением ситуации на востоке страны.В мае из-за активизации террористами боевых действий погибли 180 российских наемников и почти 190 получили ранения в оккупированном Донбассе.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает УНИАН.

 
По его словам, из названной цифры 80 погибших - это граждане РФ и более 30 убитых - кадровые офицеры спецподразделений Вооруженных сил России. Около 80% раненых также гражданами РФ.


Около 70 тяжелораненых российских военных был доставлен в больницы на территорию РФ."Установлено, что среди погибших есть командир Центра территориальных войск Южного военного округа Вооруженных сил РФ, проходил службу в так называемом" первом армейском корпусе ", которая дислоцируется в Донецке", - рассказал Скибицкий.


В то же время представитель ГУР сообщил, что с 1 июня в подразделениях боевиков "Ока-1" и "Ока-2" начались учения с синхронными учениями российских войск Южного военного округа РФ.


Скибицкий пояснил, что такая синхронность обусловлена ​​тем, что командуют войсками как на территории РФ, так и на оккупированной территории Украины одни и те же лица.


В то же время он отметил, что "деэскалации конфликта не наблюдается, РФ на сегодня не намерен урегулировать ситуацию мирным путем, в соответствии с минских договоренностей".Ранее секретарь СНБО заявил, что май стал для Украины "черным", потому что в течение месяца украинские военные понесли наибольшие потери за последний год.


http://tsn.ua/ato/rozvidka-oprilyudnila-kilkist-zagiblih-rosiyan-na-donbasi-za-traven-666330.html
 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar