reede, 3. juuni 2016

UKR luure opinf.
Novoazovskisse saabus 2 bussitäit VF regulaare.
Lugandasse Djakovosse tuli VF-st 15 tanki.
VF-st (remondist) toodi eesliinile tagasi 56 tanki, 50 STV iseliikurit ja 37 GRAD-i.



Российских военных перебросили под Мариуполь
Сегодня, 14:10

В разведке рассказали подробности.


Из России прибыло очередное подкрепление для боевиков. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным ведомства, в Новоазовск приехали 2 автобуса с российскими военнослужащими – всего около 80 человек. Кроме того, в с. Дьяково Луганской области переброшено 15 танков.

Ровеньки, где расположена база хранения ГСМ бандформирования так называемого "2-го армейского корпуса "ЛНР", прибыли 4 цистерны с горюче-смазочными материалами – 200 тонн", – рассказали в разведке.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/rossiyskih-voennyh-perebrosili-pod-mariupol-721503.html


 14:20 | 03.06.2016    
ДНР и ЛНР вернули 56 танков, 50 САУ и 37 «Градов» к линии столкновения

«Российская Федерация (РФ) на сегодня не намерена урегулировать ситуацию (на Донбассе – НБН) мирным путем в рамках Минских договоренностей. Свидетельством этого является возвращение большей части тяжелого вооружения к линии соприкосновения, продолжает обстрелов обстрелов из запрещенного Минскими договоренностями вооружения и штурмовых действий оккупационных войск, а также российского присутствия на Востоке Украины», – заявил г-н Скибицкий

Он отметил, что враг вернул к линии соприкосновения в Донбассе танки, артиллерию и реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град».

«В 15-км зоне было выявлено 56 танков, наибольшее количество которых было сосредоточено в районах населенных пунктов: Гольмовский. Горловка, Донецк, Макеевка, Зайцево, Тельманово, Ясиноватая», – уточнил Вадим Скибицкий.

Кроме того, по его словам, войска РФ вернули к линии соприкосновения запрещенную артиллерию.

«Всего более 50 артиллерийских систем и САУ было обнаружено в районах Горловки, Донецка, Комсомольска, Макеевки, Яковлевки и Ясиноватой. при этом продолжается возврат к линии соприкосновения реактивных систем залпового огня. В частности, зафиксировано 37 единиц РСЗО «Град» в районах населенных пунктов Горловка, Донецк, Макеевка, Чернухино, Ясиноватая», – добавил представитель разведки.

http://nbnews.com.ua/ru/news/182001/

 

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar