reede, 29. juuli 2016

ATO staap 29.07.2016 hommikul.
56 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.0029 июля 2016:За минувшие сутки российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 33 обстрелы зафиксировано на Донецком, 21 на Мариупольском и 2 в Луганском направлениях.

На Донецком направлении по защитниках Авдеевки враг неоднократно применил 82 мм минометы, гранатометы различных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, противник использовал минометы калибра 82 мм в Троицком и майорских, гранатометы - в Зайцево и Новгородской, а крупнокалиберные пулеметы - под Луганским.


На Мариупольском направлении вчера около 21.00 вражеские диверсанты в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить наши опорные пункты в Марьинке. Украинские воины открыли огонь и вынудили противника отступить. 


 Потерь среди наших бойцов нет. Также, в Марьинке, Водяное и Красногоровке российские оккупанты обстреляли укрепления сил АТО с 82 мм минометов, под Павлополь, Широкино и Гнутово - из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском - из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганщине противник вел гранатометный огонь по Лопаскино.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar