reede, 29. juuli 2016

RNBO ülevaade.

Луганский направление

Противник дважды нарушил режим тишины в районе с. Лопаскино. Оба обстрелы произошли вечером и были достаточно непродолжительными.Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.


Донецкое направление


За прошедшие сутки география боевых действий несколько расширилась. В частности, возобновились активные боевые действия на участке фронта Троицкое - Луганское - Зайцево - майорских. Уже традиционно оккупанты активизируются в темное время суток. В течение дня враг неоднократно обстреливал наши позиции, эпизодически применяя БМП и минометы. В результате снова пострадали гражданские объекты - повреждены частный жилой дом (враждебная мина попала в крышу веранды).


Эпицентром боевых действий остается авдеевская промзона. Вчера враждебные обстрелы там продолжались непрерывно с 10 до 21 часа. Отметим, что наиболее мощные перестрелки произошли именно в день. Противник неоднократно применял минометы, выпустив по нашим позициям более 30 мин.


В Донецком аэропорту вчера было достаточно тихо.


Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 33 вражеских обстрелов, в том числе 7 - из тяжелого вооружения.


Мариупольское направление


Враг вернулся к своей тактики систематического нарушения режима тишины по всему фронту. В частности, в Марьинке состоялся ряд вражеских минометных обстрелов и боевое столкновение, которое длилось почти 3:00. Кроме этого, оккупанты применяли минометы в Красногоровке и Водяное.


На других участках фронта оккупанты не применялись тяжелые вооружения, предпочитая ведению «беспокоящего огня» из гранатометов и стрелкового оружия.


Всего на Мариупольском направлении состоялся 20 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения и 1 боестолкновение.


Противник продолжает вести воздушную разведку


Вчера в районе Бахмутской трассы состоялся полет вражеского БПЛА. Еще 2 беспилотники врага были замечены на Донецком и Мариупольском направлениях.


За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 3 военнослужащих получили ранения.


потери врага


Вчера погибли 3 и ранены 8 оккупантов из состава так называемых «3-й бригады», а также «9-го» и «11-го» полков российско-оккупационных войск.


Сотрудники СБУ обнаружили тайник с боеприпасами в Луганской области


На окраине Трехизбенка были спрятаны 8 гранат Ф-1, 7 гранатометным выстрелов и почти 2000 патронов различного калибра.


Кроме того, СБУ разоблачила оператора телекоммуникаций, который предоставлял каналы связи для нужд бандформирования «ЛНР». Оперативники провели обыски в офисах в Киеве и Харькове, а также в помещениях менеджеров предприятия. Изъяты документы, подтверждающие противоправную деятельность, большие суммы в рублях и иностранных валютах, более 5 килограммов золота в слитках.


Продолжаются учения «Си Бриз - 2016»


Сразу на нескольких участках побережья на юге Одесской области начался сухопутный этап учений. С десантных кораблей «Юрий Олефиренко» ВМС ВСУ и «Отбой Айленд» ВМС США высадился совместный украинский-молдавско-грузинский подразделение и подразделение Корпуса морской пехоты США. Вместе с американскими военными участие в высадке приняли украинские воины-инструкторы морской пехоты, которые переняли практический опыт американских коллег.


Также в рамках учений сводная рота из состава НГУ осуществила марш из Николаевской в ​​Одесскую область.


Прибыв к месту дислокации, военные заступили на боевое дежурство. А уже утром гвардейцы обеспечивали высадку морского десанта союзников. Благодаря слаженным и профессиональным действиям, операция прошла удачно.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar