pühapäev, 30. oktoober 2016

ATO staap hommikul:
53 vaherahu rikkumist.

Прес-центр штабу АТО
3 tundi · 
 
Возведение пресс-центра штаба АТО состояниюна 6.00 30 октября 2016
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 53 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.


На Мариупольском направлении состоялось 28 обстрелов. По защитниках Широкино, Лебединского, Талаковка, Гнутово и Водяного враг применял минометы калибра 120 мм, а вблизи Красногоровки и Троицкого - минометы калибра 82мм и ствольную артиллерию 122 калибра. В районах Старогнатовка и Марьинки обстрелы продолжались с пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия.


На Донецком направлении зафиксировано 15 случаев открытия вражеского огня. В районах Верхнеторецкий и Светлодарска укрепления сил АТО подверглись обстрелам из пулеметов и стрелкового оружия, а в Артемов - из минометов 120 калибра. В направлении Авдеевки, кроме минометов обоих калибров, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия оккупанты использовали ствольную артиллерией калибра 122мм.


На Луганском направлении состоялось 10 вооруженных провокаций. Вблизи Станицы Луганской против украинских воинов противник вел огонь из стрелкового оружия, в Богуславской - из гранатометов различных систем и пулеметов, а в Новозванивци кроме стрелкового оружия и гранатометов боевики неоднократно применяли минометы калибра 82мм.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar