pühapäev, 30. oktoober 2016

RNBO aruanne.

Луганский направление

Вчера утром под огонь противника попал мобильный отряд «Фантом», который борется с нелегальной перевозкой товаров через линию разграничения. Инцидент произошел в с. Лопаскино, недалеко Счастье. Оккупанты открыли огонь по «фантомивцях» с противоположного берега Северского Донца. На помощь коллегам из ДФС оперативно прибыл пограничный наряд, который помог отбить нападение врага. Впоследствии пограничники и военные помогли эвакуировать раненых в тыл.


Как рассказал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, основные боевые действия вчера велись в Попаснянском районе. Кроме серии обстрелов из легкого вооружения, противник применял миномет и пушку. Это было во второй половине дня. Еще один вражеский обстрел произошел в Станице Луганской.


Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 10 вражеских обстрелов, в том числе 2 - из тяжелого вооружения.


Донецкое направление


Сутки началась с мощных артиллерийских и минометных обстрелов со стороны противника сразу в нескольких районах - м. Железное, Авдеевке и на участке фронта Веселое - Красногоровка. В течение 4,5 часов по нашим позициям было выпущено более 130 мин и снарядов.


Во второй половине дня основные боевые действия велись в Авдеевский промзоне. После ряда обстрелов в наших оборонительных рубежей выдвинулась враждебная ДРГ. Нападение отбито. Потерпев неудачу, оккупанты еще несколько раз стреляли из сторону Авдеевки, в том числе из минометов.


Также по одному обстрела произошло в Светлодарске, Зайцево и Верхнеторецком.


Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 9 - из тяжелого вооружения и 1 боестолкновение.


Мариупольское направление


Эпицентр боевых действий снова сместился на южные рубежи. На участке фронта Талаковка - Широкино продолжаются мощные вражеские минометные обстрелы. Оккупанты выпустили по нашим позициям около 270 мин. Украинские войска неоднократно открывали огонь.


Также 1 минометный и еще ряд обстрелов из легкого вооружения со стороны НЗФ состоялись в Марьинском районе.


Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 28 вражеских обстрелов, в том числе 13 - из тяжелого вооружения.


Полетов вражеских БПЛА вчера зафиксировано не было.


За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 4 военнослужащих ВСУ и 3 сотрудников ДФС получили ранения.


Полицейские задержали в автобусе Бахмут - Москва юноши, который подозревается в членстве в НЗФ


Уже установлено, что задержанный весной 2014 во время оккупации Славянская решил подзаработать и перевозил стройматериалы для вражеских укреплений. После начала активных боевых действий, он переехал в Харьковскую, а затем в Россию.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar