neljapäev, 2. veebruar 2017

ATO staap hommikul: UKR poolel 2KIA, 10WIA, 4traumadega
Пресс-центр штаба АТО ·Возведение пресс-центра штаба АТО за минувшие сутки 1 февраля 2017

За прошедшие сутки Русско-оккупационные войска продолжили обстреливать Авдеевку из тяжелого вооружения, используя РСЗО БМ-21 Град, 152 и 122 миллиметровую артиллерию, танки. Захватчиками было совершено несколько попыток атаковать защитников Украины, и понеся многочисленные потери, они каждый раз вынуждены были отступать. Несмотря на договоренности, вечером преступники снова обстреливали наши позиции в районе Авдеевки. С артиллерии разных калибров вели огонь по Верхнеторецком.


На Мариупольском направлении оккупанты с РСЗО БМ-21 Град и 122 миллиметровой артиллерии вели огонь по Водяное. По Красногоровке - танк, 122 миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Из 122 миллиметровой артиллерии, минометов обстреляли Гранитное, Богдановку и Широкино. По Марьинке и Чермалык огонь вели минометы различных калибров. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Широкино, Новотроицком, Новомихайловке и Новогригорьевке.


На Луганском направлении с 152 и 122 миллиметровой артиллерии оккупанты обстреляли Крымское и Врубовка. С минометов - Катериновку, Новозвановка, Троицкое и Попасную, а с стрелкового оружия - Крымское.


В общем зафиксировано 67 обстрелов.


К сожалению, двое наших военных погибли, десять - ранены и четверо - травмированы.

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar