neljapäev, 2. veebruar 2017

Väidetavalt on UKR üksused võtnud või võtmas oma kontrolli alla Kominternovo

Силы АТО берут под контроль новые территории - волонтеры02.02.2017, 17:00 ·
Силы антитеррористической операции вошли в подконтрольного боевиками населенного пункта Коминтерново, что в Донецкой области, по направлению в Мариуполь и взяли его часть под свой контроль, однако на данный момент в нем еще остаются многие пророссийских террористов.
Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук рассказал волонтер Мирослав Гай.
По его словам, украинские военнослужащие фактически вырвали у сепаратистов вышеупомянутый населенный пункт. «Мы освободили Коминтерново. Спасибо нашим морским пехотинцам », - отметил Гай. Однако, через некоторое время это сообщение было удалено с его страницы без каких объяснений. Через некоторое время еще один волонтер Тим Златкин отметил, что Вооруженные силы Украины вошли в поселение еще утром, однако так и не смогли его полностью освободить.

«В село ВСУ зашли. На данный момент полного контроля нет. До сих пор продолжаются бои. Нужно подождать и успокоиться. Пусть пройдет зачистка, если такая еще будет. Пока Коминтерново еще не подконтрольное украинскому военным. Будем и в дальнейшем наблюдать », - отметил он. Том добавил, что фактически «брать нечего и некому». При этом такие свои слова он больше не объяснял.


http://politic.kiev.ua/regions/22495sili-ato-berut-pid-kontrol-novi-teritorii-volonteri.html

Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar