esmaspäev, 28. august 2017

ATO staap hommikul: 22 vaherahu rikkumist

Пресс-центр штаба АТО 2 tundi ·


Возведение пресс-центра штаба АТО по 27.08.2017 года. 


В конце прошлой эпохи обстановка в районе проведения АТО существенно не изменилась. Незаконные вооруженные формирования уменьшили количество обстрелов наших позиций, не применялись минометы и другое тяжелое вооружение. Основные вооруженные провокации вдоль всей линии разграничения и в дальнейшем фиксируются только в нескольких точках. Авдеевский промзона и подступы к поселку Водяное - это более 60 процентов от всех случаев открытия огня в сутки. 


Так, на Донецком направлении вечером и ночью враг дважды применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в районе Авдеевской промзоны. Кроме того гранатометы противника работали на подступах к Майорская и Луганского. На один из таких обстрелов, учитывая угрозу жизни наших военных, украинские воины единственный раз в сутки открывали огонь. 


На Приморском направлении вечером бандиты несколько раз применяли крупнокалиберные пулеметы на подступах к Водяного и Лебединского. 


В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза открывали огонь по позициям сил АТО. Потерь среди наших защитников нет. В большинстве случаев обстрелы были не долговременная и имели откровенно провокационный характер.


Kommentaare ei ole:

Postita kommentaar